Oriente Vota

CANDIDATOS CONCEJO MUNICIPAL DE ABEJORRAL 2020-2023

Estos son los Candidatos al Concejo del municipio de Abejorral para el periodo 2020-2023

PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 1 BLANCA MARGARITA BEDOYA ALVAREZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 10 CRISTIAN DAVID JIMENEZ RAMIREZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 11 ALBA CIELO LONDOÑO MARIN
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 12 ELIZABETH YEMINA CORTES PALACIO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 13 LUIS JAVIER GRISALES OSORIO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 2 JOSE LEONIDAS GALEANO LOPEZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 3 ALVARO DE JESUS DIAZ CASTRILLON
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 4 ROBINSON ALEXANDER SEPULVEDA PATIÑO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 5 JUAN PABLO GARCIA JIMENEZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 6 EDISON NORVEY VALENCIA VALENCIA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 7 WILSON DE JESUS PATIÑO HINCAPIE
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 8 SORA MILENA PAVAS ROJAS
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 9 WILDER DE JESUS BERNAL BERNAL
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 1 DIEGO ALEXANDER PALACIO OSORIO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 10 ANA MARIA HENAO OSORIO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 11 MARGARITA NOREÑA SUAZA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 12 LEIDY PATRICIA MEJIA RIOS
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 13 MARIA DEL SOCORRO CASTAÑEDA DE MARULANDA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 2 DAVID ALEJANDRO LOPEZ RIOS
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 3 WALTER MANRIQUE GIRALDO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 4 DIEGO IVAN MOSQUERA HENAO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 5 JOSE ISAIAS MUNERA DUQUE
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 6 ELIECER DE JESUS GONZALEZ RUIZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 7 JOHN MANUEL VILLA ARANGO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 8 ANDRES LLANOS VANEGAS
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 9 JAIME ALBERTO RESTREPO RESTREPO
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 1 MARIA NIDIA MARIN OROZCO
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 10 ADRIANA PATRICIA FLOREZ BEDOYA
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 11 YARLIN ANDREA BOTERO PEREZ
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 12 IVAN DARIO SALAZAR OTALVARO
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 2 LUIS GUILLERMO CARDONA RIOS
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 3 MARIA ELIZABETH GARCIA ROJAS
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 4 WEIMAR ALEXANDER CASTAÑO
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 5 ANTONIO ARANGO YEPES
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 6 GERMAN DE JESUS GONZALEZ ZULUAGA
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 7 RITO ALFONSO MEDINA CHAPARRO
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 8 NELSON ANTONIO DIAZ HERNANDEZ
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 9 LEONEL DE JESUS OROZCO PEREZ
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 1 ROGER ASDRUBAL DEL RIO OSPINA
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 2 ERIKA JULLIET GONZALEZ GALLEGO
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 3 ESTEFANY GARCIA LOPEZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 1 VICTOR ALFONSO OSPINA BEDOYA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 10 LUIS GERMAN YEPES YEPES
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 11 JUAN GABRIEL GUTIERREZ PEREZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 2 LEON EDGAR JARAMILLO PATIÑO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 3 MARIA ALEJANDRA ARBOLEDA ISAZA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 4 LUIS GUILLERMO GONZALEZ PALACIO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 5 LUIS ENRIQUE MARIN RINCON
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 6 MARIA ISABEL MARIN MUÑOZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 7 LUIS GUILLERMO GUTIERREZ OSPINA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 8 CLAUDIA MILENA DUQUE RAMIREZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 9 NORA ELCY GUTIERREZ CASTAÑO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 1 LUIS JAVIER MARIN LONDOÑO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 10 GLORIA ELSY DUQUE URIBE
PARTIDO CAMBIO RADICAL 2 ANDRES FELIPE RODRIGUEZ VIDES
PARTIDO CAMBIO RADICAL 3 DORA ELCY ARANGO SANCHEZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 4 SAMUEL STIVEN ZULUAGA SOTO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 5 LAURA GUTIERREZ RIOS
PARTIDO CAMBIO RADICAL 6 CARLOS EDUARDO SANCHEZ VELEZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 7 JOAQUIN ALBERTO TABARES QUICENO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 8 ESNEDA DEL SOCORRO GOMEZ MUÑETON
PARTIDO CAMBIO RADICAL 9 LAURA CARDONA RESTREPO
PARTIDO ALIANZA VERDE 1 ARIEL GUILLERMO CHICA RIOS
PARTIDO ALIANZA VERDE 10 DIANA PATRICIA GIRALDO GIRALDO
PARTIDO ALIANZA VERDE 11 JEFERSON ESMITD GONZALEZ VARGAS
PARTIDO ALIANZA VERDE 2 LUIS JAVIER BAENA SOTO
PARTIDO ALIANZA VERDE 3 MARIA DOLORES OTALVARO LOAIZA
PARTIDO ALIANZA VERDE 4 BIVIANA ESTRELLA OCHOA
PARTIDO ALIANZA VERDE 5 GLORIA JASMIN CORREA HERNANDEZ
PARTIDO ALIANZA VERDE 6 YURLEDY MAZO OSORIO
PARTIDO ALIANZA VERDE 7 JUAN DAVID RUIZ BEDOYA
PARTIDO ALIANZA VERDE 8 LUIS IGNACIO GONZALEZ MUÑOZ
PARTIDO ALIANZA VERDE 9 JULIO CESAR CASTRILLON YEPES
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 1 SARA MELISA ZULUAGA SOTO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 10 FRANCY YULIETH OROZCO OROZCO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 11 ROLANDO BOTERO BOTERO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 12 ALVARO ENRIQUE QUIÑONEZ MADURO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 13 LEIDY YOHANA RUIZ VELASQUEZ
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 2 ALCIBIO ALONSO BETANCUR LOPEZ
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 3 EDILSON DE JESUS RODRIGUEZ MORALES
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 4 JOSE ALBEIRO TORRES SOTO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 5 JUAN CARLOS MORALES MEJIA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 6 ADRIANA SANTA LOPEZ
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 7 HAWIN EDILSON QUINTERO RAMIREZ
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 8 ROBERTO ANTONIO OCAMPO OSORIO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 9 LUIS ALFONSO ARIAS ARREDONDO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 1 JOSE GABRIEL PARRA PELAEZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 10 EDUAR ANDRES BEDOYA ARANGO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 2 CELENY YORLADIZ VILLADA VILLADA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 3 ANGELA MARIA GARCIA LINCE
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 4 ALEXANDER LOAIZA JARAMILLO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 5 ONEIRA DEL CARMEN CASTAÑO OTALVARO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 6 ANA MARIA CORTES BEDOYA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 7 LEIDY JULIETH DUQUE CARDONA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 8 LUIS ARTURO MENESES MENESES
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 9 CARMEN JEANNETH ZAPATA CASAS
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 1 ERIKA MARIA RAMIREZ BOTERO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 10 JOHN JAIRO VALENCIA SOTO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 11 RICARDO ADRIAN AMARILES MEJIA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 12 BERTHA OMAIRA HENAO ALVAREZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 13 EDILMER YULIAN CORREA GONZALEZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 2 JESUS MARIA VILLA ALVAREZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 3 MARIO DE JESUS BAENA RAMIREZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 4 OSCAR GUILLERMO CORTES ARANGO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 5 RAMON ANTONIO RUIZ ARIAS
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 6 NEILA YAMILE VARGAS CARDONA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 7 PAOLA ANDREA RIOS SALDARRIAGA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 8 JAIRO ALBERTO OBANDO LLANOS
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 9 LUIS JAVIER MUÑOZ
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 1 CESAR AUGUSTO SANTA
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 2 JAIRO ANTONIO GARZON VALENCIA
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 3 NANCY VIVIANA DUQUE OSPINA
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 4 HUMBERTO ALCIDES HINCAPIE ARANGO
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 5 ERIKA JOHANA MONSALVE MUÑOZ

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *