Oriente Vota

Candidatos Concejo Municipal de Alejandría 2020-2023

Estos son los candidatos al Concejo Municipal del municipio de Alejandría 2020-2023

PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 1 DARIO DE JESUS QUINTERO TAMAYO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 2 SORENY ALEXANDRA GARCIA GARCIA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 3 ARNULFO ANTONIO VERGARA GUARIN
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 4 LIGIA DE JESUS MORALES GARCIA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 5 HUMBERTO DE JESUS MUÑOZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 1 YADIR DANILO RIVERA VERGARA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 2 ALFONSINA MORALES RIOS
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 3 MARIA GIMENA MARIN RIOS
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 4 SOLENIS ROJAS TRUJILLO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 5 BENEDO ANTONIO VARGAS SANDOVAL
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 1 ANGEL JOSE MESA BEDOYA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 2 CARLOS ALBEIRO GIL CIFUENTES
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 3 RUPERTO ANTONIO MORALES GIRALDO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 4 JOSE ALFADYS MARIN HERNANDEZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 5 BLANCA ISABEL GUARIN SANDOVAL
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 6 ESPERANZA EMILIA VALENCIA MUNERA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 7 LUZ ESNEDA VELASQUEZ MORALES
PARTIDO CAMBIO RADICAL 1 YONATAN ANDRES ALVAREZ MEJIA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 2 HECTOR IVAN HINCAPIE OROZCO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 3 JUAN ANDRES QUINTERO ARCILA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 4 VICTOR ALONSO GUARIN AGUDELO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 5 RINA PATRICIA LOPEZ SUAREZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 6 ANA ISABEL TUMBLE ARBOLEDA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 7 JENNY MABEL MARQUEZ VALENCIA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 1 CLAUDIA MILENA AGUDELO RENDON
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 2 ARLEY HUMBERTO OSORIO VARGAS
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 1 ARNOLDO DE JESUS VASQUEZ BURITICA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 2 JOSE OLIVERIO MORALES GUARIN
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 3 OSCAR HUMBERTO GUARIN RIVERA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 4 BERTA LILIA VILLA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 5 NATALIA PATRICIA GOMEZ GUARIN
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 6 YURANI AMPARO VALDES GARZON
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 7 MARLENY AMPARO GUTIERREZ QUINTERO
UNIDOS POR ALEJANDRIA 1 ANGI PAOLA VALENCIA ARBOLEDA
UNIDOS POR ALEJANDRIA 2 EDWIN ALEXANDER MARIN BEDOYA
UNIDOS POR ALEJANDRIA 3 NELSON HERNAN MORALES GUTIERREZ
UNIDOS POR ALEJANDRIA 4 JOHN JAIRO MUÑOZ CADAVID
UNIDOS POR ALEJANDRIA 5 ADELFA MARIA GUARIN ATEHORTUA
UNIDOS POR ALEJANDRIA 6 LUIS ARCADIO PAMPLONA MORALES
UNIDOS POR ALEJANDRIA 7 MARIA LUCERO LOPEZ DUQUE

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *