Oriente Vota

CANDIDATOS CONCEJO MUNICIPAL DE ARGELIA 2020-2023

Estos son los Candidatos al Concejo del municipio de Argelia para el periodo 2020-2023

PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 1 LUIS ANTONIO MARULANDA CARMONA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 10 RAMIRO ARANGO GALVEZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 11 ALEX ALEXANDER TABARES
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 2 JUAN PABLO GALLEGO SEPULVEDA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 3 ILDEBRANDO LOAIZA VALENCIA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 4 AMANDA OCAMPO LOPEZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 5 VALBANERA TORO DE HINCAPIE
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 6 DIDIER ALEXIS TORO LOPEZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 7 EMANUEL GUZMAN ZARATE
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 8 MARIA ISABEL QUINCHIA MONTOYA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 9 MAGDALENA ISAZA ARANGO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 1 JOSE DUBAN PEREZ CARDONA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 10 WILMAR LOPEZ TORO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 11 MARIA DORALBA CIFUENTES FLOREZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 2 JOAQUIN EMILIO LOAIZA ARANGO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 3 LINA CRISTINA OCAMPO OSORIO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 4 JOSE JOAQUIN GALVIS BENAVIDES
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 5 JOHANY ARLEY GALVEZ VALENCIA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 6 LUIS ENRIQUE MARIN OROZCO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 7 LUZ EMILSE RIOS TORO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 8 HENRY MAURICIO MONSALVE RAMIREZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 9 CRUZ ALBA GOMEZ DE SALAZAR
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 1 ROSA ELENA MONTES PEREZ
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 2 WILSON FERNEY CASTAÑO OCAMPO
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 3 LUIS LEANDRO LOAIZA LOAIZA
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 4 ROBINSON MOLANO MOLINA
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 5 LILIANA DURAN PEREZ
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 1 LUIS ARTURO ARANGO OSORIO
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 2 CARLOS MARIO GOMEZ VALENCIA
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 3 NICOLAS DE JESUS VALENCIA OCAMPO
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 4 MARIA NORA LEIDA RENDON MORALES
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 5 MARCO TULIO SERNA FLOREZ
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 6 MARIA OLIVA GALEANO HINCAPIE
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 1 BELEN LOPEZ ECHAVARRIA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 10 HUGO NELSON CHICA LOPEZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 11 GONZALO OCAMPO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 2 JORGE OSCAR JIMENEZ SUAZA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 3 EFREN DE JESUS DAVILA HENAO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 4 ERCILIA MARLEY GOMEZ ESCOBAR
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 5 JOSE ADAN ZULUAGA NARVAEZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 6 MARIA OLGA OSORIO GARCIA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 7 BELISA VALENCIA DE ARANGO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 8 LUIS ALFONSO VALENCIA MUÑOZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 9 FRANCISCO JAVIER ARANGO HENAO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 1 DIANA MARCELA ARANGO LOAIZA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 10 JOSE EDWIN LOPEZ LOPEZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 2 JORGE ENRIQUE FLOREZ RAMIREZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 3 AZUCENA LOSADA MARIN
PARTIDO CAMBIO RADICAL 4 BEATRIZ ADRIANA ESCOBAR GIRALDO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 5 JOSE GREGORIO CARDONA GIL
PARTIDO CAMBIO RADICAL 6 ELMER ORLEY SEPULVEDA ARANGO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 7 MARCO AURELIO OCAMPO ZULUAGA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 8 CLAUDIA PATRICIA LOAIZA LOAIZA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 9 HECTOR MARIN OCAMPO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 1 DIEGO ALEJANDRO MORALES CARMONA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 10 JOSE ROBEIRO SOTO MARIN
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 11 GUILLERMO OROZCO OROZCO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 2 SEBASTIAN CASTAÑO RONDON
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 3 RAMIRO ALZATE RAMIREZ
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 4 DIANA MARIA ARANGO DAVILA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 5 MARIA IRENE ARANGO LOAIZA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 6 YIDMA UBENLLY SANCHEZ MARIN
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 7 MARIA YORLENIS RAMIREZ
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 8 JOSE ROGELIO VARGAS OCAMPO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 9 URLEY EMILIO ARISTIZABAL ARISTIZABAL
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 1 DARIO JIMENEZ OSORIO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 10 ANA JOAQUINA VALENCIA OCAMPO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 11 HORACIO DE JESUS ARANGO ARANGO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 2 ELSI MARIA PEREA SIERRA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 3 IVAN DE JESUS ARANGO OCAMPO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 4 DIEGO ALEXANDER LOPEZ GIRALDO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 5 GERMAN GARCIA GALLEGO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 6 SARA SANCHEZ DUQUE
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 7 JOHAN ALEXIS GUTIERREZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 8 YOLANDA DE JESUS LOAIZA GALEANO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 9 EFRAIN ISAZA DIAZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 1 SANTIAGO ARANGO SANCHEZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 10 MONICA ANDREA MARTINEZ ARANGO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 11 JORGE DE JESUS LOAIZA LOAIZA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 2 ALFONSO DE JESUS ARIAS GARCIA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 3 FABIO ARIAS GALEANO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 4 MARTHA LUCIA JIMENEZ ECHEVERRI
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 5 ALBERTO NARVAEZ MUÑOZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 6 HENRY DE JESUS BERNAL VALENCIA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 7 LUZ MARINA OROZCO OROZCO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 8 ANCISAR ISAZA TORO

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *