Oriente Vota

CANDIDATOS CONCEJO MUNICIPAL DE Cocorná 2020-2023

Estos son los Candidatos al Concejo del municipio de Cocorná para el periodo 2020-2023

PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 1 ELKIN DARIO VASQUEZ GOMEZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 11 JORGE ALBERTO ARISTIZABAL GIRALDO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 2 JESUS EDILSON VASQUEZ CORREA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 3 BERNARDO ANTONIO CARDENAS RESTREPO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 4 FABIO DE JESUS GIRALDO ZULUAGA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 5 MONICA MARIA SALAZAR VELASQUEZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 6 DEISY JOHANA ORTIZ SUAREZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 7 GLORIA SOTO BLANDON
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 8 NUMAR ALBERTO SOTO GARCIA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 1 SERGIO DE JESUS RESTREPO CARVAJAL
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 2 RAMIRO CASTAÑO ZULUAGA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 3 NELSON DARIO GALLEGO QUINTERO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 4 NIDIA YICELA MUÑOZ ARISTIZABAL
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 5 OLGA INES CASTAÑO RAMIREZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 6 DIANA PATRICIA BENITEZ ESPINOSA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 7 HECTOR DE JESUS GONZALEZ GARZON
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 8 HECTOR JOSE LOPEZ VILLEGAS
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 9 JUAN STIVEN DELGADO LOPEZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 1 BERTHA MARGARITA GIRALDO VILLEGAS
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 10 JIMY ANDRES ALZATE ZULUAGA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 11 LUIS FELIPE GOMEZ HOYOS
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 2 TERESA DE JESUS QUINTERO DE SALAZAR
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 3 ADOLFO DE JESUS MEJIA MUÑOZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 4 ASTRID BIBIANA VASQUEZ BAHOS
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 5 YEISON ANDRES GIRALDO SOTO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 6 SEBASTIAN EDUARDO TORRES QUINTERO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 7 BLANCA ELCY GIRALDO TABORDA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 8 AMILCAR DE JESUS MEJIA DUQUE
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 9 JUAN CARLOS TOBON CARDONA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 1 DIBER ALEJANDRO BOTERO RAMIREZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 2 LUZ MARINA TORO DE ARIAS
PARTIDO CAMBIO RADICAL 3 LUIS ARGIRO CASTAÑO CARVAJAL
PARTIDO CAMBIO RADICAL 4 MARLLY LORENA GOMEZ DUQUE
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 1 DANIEL GOMEZ PELAEZ
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 2 WILMAR HERNEY GIRALDO VILLEGAS
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 3 JAIME DE JESUS MONTOYA RAMIREZ
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 4 FELIX ANTONIO ARIAS PINEDA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 5 MARIA NOEMI ZULUAGA ESCOBAR
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 6 NATALIA NARANJO ARANGO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 7 JUAN DAVID GALLEGO GALLEGO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 8 MILELLY PATRICIA SALAZAR PELAEZ
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 9 FABER ALBERTO QUINTERO SOTO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 1 BLANCA ELDA BLANDON URREA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 10 WILLIAM DE JESUS GIRALDO GOMEZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 11 RUBIEL DE JESUS QUINTERO MONTOYA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 2 WILSON CASTRO BERNAL
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 3 SARA NATALIA MARIN VASQUEZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 4 WILSON ANTONIO GALLEGO GALLEGO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 5 FRANKLIN STIVEN GARCIA MARTINEZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 6 JUAN GUILLERMO RIOS COGOLLO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 7 PABLO ANDRES CANO GALLEGO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 8 GABRIELA DEL SOCORRO LOPEZ DE RAMIREZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 9 YADIRA DE JESUS GOMEZ ARISTIZABAL
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 1 LLOREINI ALEJANDRA MARTINEZ MARULANDA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 2 CESAR AUGUSTO CASTAÑO BOTERO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 3 YANELY ARLEDYS JARAMILLO AREIZA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 4 JORGE LEONARDO YEPES MONTOYA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 5 MARIA ISABEL CARMONA CASTAÑO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 6 MANUEL ELIECER SALAZAR USME
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 7 BELISARIO PALACIO GOMEZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 8 ARLEY JOANY BURITICA SERNA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *