Oriente Vota

CANDIDATOS CONCEJO MUNICIPAL DE EL CARMEN DE VIBORAL 2020-2023

Estos son los Candidatos al Concejo del municipio de El Carmen de Viboral para el periodo 2020-2023

PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 1 FABIO ANTONIO RODAS RAMIREZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 10 HERNAN ALONSO RESTREPO ALVAREZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 11 ALBA LUCIA ALZATE RENDON
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 12 DANY DANIEL ZULUAGA BAENA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 13 DAIRO ANTONIO GARCIA ZULUAGA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 2 RUBEN DARIO QUINTERO QUINTERO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 3 JORGE ALBEIRO QUINTERO QUINTERO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 4 NATALIA SOTO QUINTERO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 5 LIOMAR ANTONIO LLANO PAVAS
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 6 BEATRIZ ELENA MONTOYA ISAZA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 7 JOHN ALEXANDER ARBELAEZ BETANCUR
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 8 JUAN CAMILO MORALES VALENCIA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 9 GABRIELA ELENA GALLEGO GARCIA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 1 CHRISTIAN DAVID MONTOYA GIRALDO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 11 ELIZABETH CRISTINA ZULUAGA PEREZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 12 HUMBERTO DE JESUS QUINTERO VILLADA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 2 OSCAR JAVIER BETANCUR GOMEZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 3 DOLLY DUQUE ALVAREZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 4 NATALIA DUQUE QUINTERO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 5 ELVIA ROSA ALZATE BOTERO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 6 ARTURO RAFAEL CASTILLO MESA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 7 SONIA AGUDELO SALAZAR
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 8 CARLOS MARIO GIRALDO HOYOS
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 9 OLGA ELENA ZULUAGA GALLO
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 1 JUAN DAVID MORENO BETANCUR
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 10 MARIA ISABEL QUINTERO SOTO
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 11 MARIA BENILDA GOMEZ ARISTIZABAL
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 2 FRANCISCO ANTONIO SOTO BETANCUR
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 3 DIANA MILENA ACOSTA MUÑOZ
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 4 LUIS FELIPE JIMENEZ GIRALDO
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 5 CINDY JOHANA VILLEGAS CARDONA
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 6 JUAN ESTEBAN GARZON HENAO
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 7 EDWIN YORFREY GARCIA GOMEZ
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 8 JUAN DAVID QUINTERO ALZATE
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 9 DIEGO ANDRES JIMENEZ GOMEZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 1 JOSE RODRIGO ZULUAGA JIMENEZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 10 GLADIS YANNET RAMIREZ LONDOÑO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 11 NORELIA DEL SOCORRO ARIAS HERNANDEZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 12 GLADYS ELENA SUAREZ ESTRADA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 13 JULIAN DAVID BAENA QUINTERO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 2 WILLIAM ARMANDO FORONDA VILLA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 3 RAMON ABEL OSORIO VELASQUEZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 4 WILBER JOANY ARBOLEDA PATIÑO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 5 DANIELA OCHOA GIL
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 6 RAMON ALONSO CARDONA GARCIA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 7 WEIMAR DANIEL VALENCIA ZULUAGA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 8 JAIRO ANDRES GARCIA HENAO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 9 LUIS FELIPE SALAZAR ARBELAEZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 1 MARIA PAULINA MONTOYA SOTO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 10 LUZ ESTELA OROZCO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 11 JOSE OCTAVIO GIRALDO TOBON
PARTIDO CAMBIO RADICAL 12 BLANCA ORFILIA LOPEZ DE CADAVID
PARTIDO CAMBIO RADICAL 13 YESICA ARCILA GOMEZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 2 JOHN FREDY NARVAEZ ESTRADA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 3 DORA YANETH ARBELAEZ LONDOÑO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 4 ALEXANDER CUERVO ARIAS
PARTIDO CAMBIO RADICAL 5 CAMILO ANDRES MONTOYA CARVAJAL
PARTIDO CAMBIO RADICAL 6 DERLY YULIANA ARCILA LOPEZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 7 JOHN FREDY ARCILA BAENA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 8 FABIO ANDRES VALENCIA RAMIREZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 9 JOSE HAEN HURTADO POTES
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 1 BERNARDO TAMAYO ACEVEDO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 10 JAIME HUMBERTO VALENCIA ARCILA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 11 NESTOR EMILIO ZULUAGA ZULUAGA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 12 NOE DE JESUS HERNANDEZ OSORIO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 13 SILVIA INES GOMEZ CARDONA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 2 LUCELLY CIRO ALZATE
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 3 DIEGO ALEJANDRO LONDOÑO MONTOYA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 4 VERONICA YANETH ALZATE LOPEZ
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 5 ALBEIRO DE JESUS GARCIA TANGARIFE
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 6 CARLOS MARIO VALENCIA GARCIA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 7 LUIS ALBERTO ZULUAGA ALZATE
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 8 CARLOS ANDRES VALENCIA MORALES
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 9 NELLY DEL CARMEN GUZMAN ROJAS
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 1 GILDARDO ANTONIO IDARRAGA GIRALDO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 10 DEIXI ALEXANDRA MARTINEZ ZAPATA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 11 RUBY MAGAÑA TORRES
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 12 JOSE JOAQUIN ZULUAGA NARANJO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 13 JULIAN DAVID ALZATE LONDOÑO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 2 WILLIAM DE JESUS GOMEZ PAREJA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 3 GILBER GRAJALES BETANCUR
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 4 EDWARD DE JESUS QUINTERO ARBELAEZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 5 GLORIA EMILSE GALLEGO GOMEZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 6 DANIELA OSORIO GOMEZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 7 CARLOS MARIO PEREZ HENAO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 8 BEATRIZ ANDREA VARGAS ZULUAGA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 9 LUZ ADRIANA GIRALDO MONTOYA
ALIANZA ALTERNATIVA POR EL CARMEN 1 HERNAN DARIO HERNANDEZ GIRALDO
ALIANZA ALTERNATIVA POR EL CARMEN 10 GUILLERMO LEON QUINTERO QUINTERO
ALIANZA ALTERNATIVA POR EL CARMEN 11 LUZ MARINA BETANCUR LOPEZ
ALIANZA ALTERNATIVA POR EL CARMEN 12 JHANCELI MARTINEZ GARCIA
ALIANZA ALTERNATIVA POR EL CARMEN 13 JORGE HERNAN RAMIREZ QUINTERO
ALIANZA ALTERNATIVA POR EL CARMEN 2 DIANA ELENA RINCON RODRIGUEZ
ALIANZA ALTERNATIVA POR EL CARMEN 3 ALEJANDRO ARCILA JIMENEZ
ALIANZA ALTERNATIVA POR EL CARMEN 5 GUILLERMO OSORIO OROZCO
ALIANZA ALTERNATIVA POR EL CARMEN 6 DIANA CIRLEDY CIRO GIRALDO
ALIANZA ALTERNATIVA POR EL CARMEN 7 GIOVANNY GARCIA GIRALDO
ALIANZA ALTERNATIVA POR EL CARMEN 8 YENI PAOLA VALENCIA MONTOYA
ALIANZA ALTERNATIVA POR EL CARMEN 9 JESUS ANTONIO GOMEZ ARBOLEDA
PARTIDO POLITICO MIRA Y PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE 1 HUGO RAMIRO ARBELAEZ OSORIO
PARTIDO POLITICO MIRA Y PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE 10 JOHAN ALEXIS TORO AGUDELO
PARTIDO POLITICO MIRA Y PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE 11 ALPIDIO DE JESUS LOPEZ RESTREPO
PARTIDO POLITICO MIRA Y PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE 12 JOHN EIDER MONTOYA MUÑOZ
PARTIDO POLITICO MIRA Y PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE 13 WILSON JAVIER OSSA CARDONA
PARTIDO POLITICO MIRA Y PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE 2 EUNILSON ESCUDERO VASQUEZ
PARTIDO POLITICO MIRA Y PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE 3 ALFONSO LEON MORENO SALAS
PARTIDO POLITICO MIRA Y PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE 4 SONIA DEL SOCORRO HERNANDEZ ESTRADA
PARTIDO POLITICO MIRA Y PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE 5 BEATRIZ ELENA LOAIZA LOAIZA
PARTIDO POLITICO MIRA Y PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE 6 MANUEL JOSE CASTRO PAVAS
PARTIDO POLITICO MIRA Y PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE 7 YEIMY MARIA TAMAYO OSORIO
PARTIDO POLITICO MIRA Y PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE 8 YENSI PATRICIA GARCIA BUITRAGO
PARTIDO POLITICO MIRA Y PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE 9 OSCAR DARIO BEDOYA CARDOSA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *