Oriente Vota

CANDIDATOS CONCEJO MUNICIPAL DE EL PEÑOL 2020-2023

Estos son los Candidatos al Concejo del municipio de El Peñol para el periodo 2020-2023

PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 1 JOSE ALBEIRO SALAZAR RAMIREZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 10 FERNEY CAMILO HOYOS OROZCO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 11 YONY ALBEIRO RAMIREZ CASTRO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 2 VALERYN SAMARA MORALES RAMIREZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 3 LUZ MARINA GOMEZ GALEANO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 4 NELSON FABIAN OSORIO CIRO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 5 SANDRA ARELIS DUQUE VELASQUEZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 6 LUCIA CASTRO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 7 DIEGO ALBERTO GALEANO HERNANDEZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 8 SANDRA MILENA HERNANDEZ AGUDELO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 9 YISEL LINLLENY GIRALDO BURITICA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 1 ANDERSON ARLEY BURITICA MARIN
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 10 JUAN JOSE CHAVERRA PARRA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 2 JAIME GIL MONTOYA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 3 LEON ESTEBAN GIRALDO SALAZAR
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 4 LUZ MIRELLA MONTES MONTES
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 5 MARIELLY CARDONA CARDENAS
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 6 RAMIRO DE JESUS CASTRO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 7 FABER ANDRES SERNA RIVERA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 8 SANDRA ISABEL ESQUIVEL TUBERQUIA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 9 OTONIEL DE JESUS GOMEZ VILLEGAS
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 1 ANDREA ZABALA CARCAMO
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 10 SANTIAGO MAYA RAMIREZ
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 11 DIANA MARISELA AGUDELO RIVERA
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 2 OLGA ROCIO RUIZ ALZATE
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 3 WILSON ALONSO PELAEZ ALVAREZ
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 4 MARIA INES SALAZAR LOPEZ
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 5 LEIDY JOANA HINCAPIE HINCAPIE
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 6 MARIA DIOCELINA MARIN OCAMPO
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 7 SORELLY AMPARO RESTREPO SALAZAR
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 8 ALVARO DE JESUS HENAO MARIN
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 9 JOSE OBED BURITICA CASTRO
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 1 YISEL LINLLENY GIRALDO BURITICA
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 10 DIANA PATRICIA PABON
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 11 MARIA GLADYS CIRO AGUDELO
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 2 DAIRO CESAR GUARIN GARCIA
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 3 JUAN GUILLERMO SALAZAR GRISALES
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 4 BEBY TATIANA GOMEZ GALVIS
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 5 MARIBEL MOLINA MEJIA
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 6 MAURO FARLEY JARAMILLO
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 7 JOSE LEONEL RENDON LAVERDE
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 8 JULIAN ALBERTO GALLO GUARIN
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 9 VICTOR DANIEL ALZATE RAMIREZ
PARTIDO ADA 1 GUILLERMO LEON ARBELAEZ CASTAÑO
PARTIDO ADA 2 JULIAN ANDRES VILLEGAS HINCAPIE
PARTIDO ADA 3 MONICA MARIA TABORDA QUINTERO
PARTIDO ADA 4 MARIA MAGDALENA RENDON VASQUEZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 1 JOSE ALEJANDRO MONTOYA GONZALEZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 10 LUISA FERNANDA HINCAPIE GIRALDO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 11 HEBERT HAROLD RAMIREZ RODRIGUEZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 2 ANA LILIA ZAPATA QUINCHIA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 3 HERNAN DE JESUS AGUDELO ALZATE
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 4 JUAN PABLO DAVILA SANCHEZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 5 HECTOR ALEXANDER RIOS CIRO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 6 ELIZABETH RENDON OCAMPO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 7 JULIAN GONZALEZ CEBALLOS
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 8 BIANOR LOPEZ GARCIA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 9 ROSA ELVIRA NARANJO DE GAVIRIA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 1 DANIEL ALBEIRO CARDONA GARCIA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 10 ANDREA MARCELA SALDARRIAGA VILLA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 11 DORIS ADRIANA MORALES VERGARA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 2 FLOR MARIA DUQUE ARANGO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 3 JORGE WBALDO OCAMPO MORALES
PARTIDO CAMBIO RADICAL 4 FRANK JADER LOAIZA VARGAS
PARTIDO CAMBIO RADICAL 5 EDGAR MAYA BEDOYA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 6 GERMAN DE JESUS SALAZAR GIRALDO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 7 SANDRA JULIETH MARTINEZ SUAREZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 8 LUCELLY SERNA RAMIREZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 9 EVER ESNEIDER GUARIN MARIN
PARTIDO ALIANZA VERDE 1 MIGUEL ANGEL RAMIREZ CASTRO
PARTIDO ALIANZA VERDE 10 JAIME ARLEY MORALES BOTERO
PARTIDO ALIANZA VERDE 2 OMAIRA IRENE ALZATE ZULUAGA
PARTIDO ALIANZA VERDE 3 FLOR FANERY TORO ZAPATA
PARTIDO ALIANZA VERDE 4 DEISY MALENA LEON MUÑOZ
PARTIDO ALIANZA VERDE 5 SIRLEY TATIANA VALENZUELA OSORIO
PARTIDO ALIANZA VERDE 6 JAMER ARLEY MARIN BEDOYA
PARTIDO ALIANZA VERDE 7 JAIRO YEPES HOYOS
PARTIDO ALIANZA VERDE 8 OSCAR ALONSO GALLO CARDONA
PARTIDO ALIANZA VERDE 9 LUIS ALFONSO VALDERRAMA ARANGO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 1 MARIA DE LOS ANGELES BARRERA SALAZAR
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 10 MARIA NOHEMY OCAMPO DE CASTAÑO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 11 LUIS ALBERTO RAMIREZ SALAZAR
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 2 EDGAR FABIAN MARIN MONTOYA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 3 BEATRIZ HELENA RIVERA GIL
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 4 CAROLA INES QUINCHIA DE QUINCHIA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 5 CATHERINE CASTRO HENAO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 6 DANILO VALENCIA BURITICA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 7 LUIS GONZALO HINCAPIE
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 8 JORGE ELIECER GIRALDO RIVERA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 9 LUIS FERNANDO GIL
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 1 HILDA LORENA GARCIA HINCAPIE
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 10 MARIA YESENIA FONNEGRA SANCHEZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 11 LUZ ADRIANA RENDON RAMIREZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 2 DIEGO HERNAN TABORDA GUERRA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 3 JOHAN ALFREDO TABORDA TABORDA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 4 YULIANA HIDALGO CARVAJAL
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 5 SEBASTIAN ESTIVEN GIRALDO MARIN
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 6 JUAN DIEGO GIL ESTRADA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 7 LEIDY YULIETH CIRO MORALES
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 8 MARIA ESTHER MARTINEZ GUERRERO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 9 LUIS ALFONSO HINCAPIE SALAZAR
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 1 JAIME ANDRES ROMAN GRAJALES
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 10 GABRIEL OVIDIO GOMEZ MONTES
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 11 JORGE IGNACIO MARTINEZ GARCIA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 2 DANIEL FELIPE VILLEGAS RAMIREZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 3 JORGE IVAN DUQUE RAMIREZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 4 JULANY COLORADO ROJAS
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 5 AMPARO DEL SOCORRO GOMEZ RESTREPO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 6 RICAUTE DE JESUS ALVAREZ ALVAREZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 7 DEYSI YASMIN MARIN CIRO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 8 MARTHA CECILIA LOPEZ HINCAPIE
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 9 JESUS OLVEDO RAMIREZ MONTES
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 1 JOSE MIGUEL TORO CIRO
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 2 AMADO DE JESUS VERGARA ARCILA
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 3 MARIA ISABEL VALLEJO CIRO
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 4 VICTOR EDUARDO RENDON AGUDELO
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 5 YULI MILEIDY GALLEGO MORALES
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 6 SANDRA MARCELA ATEHORTUA CORREA
UNIDOS POR EL PEÑOL 1 OTONIEL DE JESUS CIRO VERGARA
UNIDOS POR EL PEÑOL 11 JAVIER HUMBERTO ZULUAGA GIRALDO
UNIDOS POR EL PEÑOL 2 JAIME OCAMPO BOTERO
UNIDOS POR EL PEÑOL 3 LINA MARIA CANO RAMIREZ
UNIDOS POR EL PEÑOL 4 OMAR DE JESUS SALAZAR ARISTIZABAL
UNIDOS POR EL PEÑOL 5 WILMAR ADOLFO GARCIA GIRALDO
UNIDOS POR EL PEÑOL 6 YURY ASBLEIDI RIVERA SUAREZ
UNIDOS POR EL PEÑOL 7 IVAN DARIO BOTERO ACEVEDO
UNIDOS POR EL PEÑOL 8 LUIS FELIPE MARIN HINCAPIE
UNIDOS POR EL PEÑOL 9 EDDIE NANCY HINCAPIE ACEVEDO
ÚNETE 1 ELKIN DARIO CASTRO OSORIO
ÚNETE 2 HENRY ANTONIO MONTOYA BOTERO
ÚNETE 3 LUIS CARLOS ARISTIZABAL VILLEGAS
ÚNETE 4 DEYANIRA ALEIDA HINCAPIE HINCAPIE
ÚNETE 5 CARMENSA TUBERQUIA SEPULVEDA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *