Oriente Vota

CANDIDATOS CONCEJO MUNICIPAL DE EL RETIRO 2020-2023

Estos son los Candidatos al Concejo del municipio de El Retiro para el periodo 2020-2023

PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 1 GLORIA ISABEL ARROYAVE MONSALVE
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 10 SANTIAGO ANDRES ESPINAL MORALES
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 2 SILVIA INES TANGARIFE ROMAN
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 3 JOHN FREDY VILLADA CARDONA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 4 JAIME ARTURO LOPEZ GOMEZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 5 BRIAN ALEJANDRO VERGARA GIL
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 6 RODRIGO ALBERTO GIRALDO NOREÑA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 7 ANDERSON ROLDAN MUNERA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 8 GILBERTO ANTONIO ARBELAEZ ARIAS
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 9 LEONELA OTALVARO VILLADA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 1 CARLOS ANDRES CASTAÑO GIRALDO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 10 IVAN DARIO ECHEVERRI JIMENEZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 2 CLAUDIA MARGOT GONZALEZ BETANCUR
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 3 DIEGO HUMBERTO ARROYAVE OLAYA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 4 MARIO DE JESUS RAMIREZ RENDON
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 5 IVAN DARIO GOMEZ VANEGAS
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 6 RODRIGO DE JESUS GONZALEZ MIRA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 7 DIANA MARCELA ROMAN ROMAN
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 8 ANDRES FELIPE BURITICA RIOS
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 9 ANAMARIA OSPINA RESTREPO
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 1 NADIA VANESA MOLINA GUERRA
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 2 GUILLERMO LEON OROZCO ARBELAEZ
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 1 GUILLERMO LEON OSORNO YEPES
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 2 MARTHA LILIAM CARDONA DE SERNA
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 3 ROSA ELENA VILLADA BERRIO
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 4 PAOLA ALEXANDRA HENAO ALVARAN
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 5 LIBARDO ANTONIO CASTAÑEDA COLORADO
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 6 CARLOS ALBERTO MEJIA VALLEJO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 1 OSCAR GILBERTO ZAPATA GIL
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 10 MARTHA CECILIA ROMAN RAMIREZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 11 JUAN FERNANDO MALDONADO BEDOYA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 2 RUBEN DARIO PULGARIN
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 3 JOSE ALEJANDRO RODRIGUEZ MEJIA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 4 EDGAR DE JESUS MUNERA MEJIA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 5 LEIDY JOHANA LONDOÑO JARAMILLO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 6 JUAN IGNACIO CASTAÑEDA BEDOYA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 7 JUAN CARLOS CARMONA GARCIA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 8 VIVIANA MARIA ARBOLEDA PULGARIN
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 9 DIANA MARIA ECHEVERRI GARCIA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 1 JOSE EUSEBIO CARO SANDOVAL
PARTIDO CAMBIO RADICAL 10 JUAN CAMILO BRAVO VILLEGAS
PARTIDO CAMBIO RADICAL 2 JORGE HUMBERTO BLANDON FLOREZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 3 GERMAN HUMBERTO ESPINOSA ECHAVARRIA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 4 MARGARITA ROSA DE FATIMA TRUJILLO AGUDELO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 5 JORGE MARIO TEJADA PULGARIN
PARTIDO CAMBIO RADICAL 6 YUDI ANDREA BENAVIDES LOPEZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 7 DEIVIS DAVID CASTAÑEDA VILLEGAS
PARTIDO CAMBIO RADICAL 8 ADRIANA PATRICIA DIAZ CORTES
PARTIDO CAMBIO RADICAL 9 JACOB MEJIA GIRALDO
PARTIDO ALIANZA VERDE 1 DIANA CAROLINA RAMIREZ GALVIS
PARTIDO ALIANZA VERDE 2 LUZ MARINA GUTIERREZ DE ROMAN
PARTIDO ALIANZA VERDE 3 SIMON MORENO BEDOYA
PARTIDO ALIANZA VERDE 4 ORLANDO DE JESUS ARANGO BOTERO
PARTIDO ALIANZA VERDE 5 WILMAR ENRIQUE ECHAVARRIA PATIÑO
PARTIDO ALIANZA VERDE 6 SARA SUAREZ CARVAJAL
PARTIDO ALIANZA VERDE 7 JUAN DAVID SANCHEZ RAMIREZ
PARTIDO ALIANZA VERDE 8 JUAN JOSE CASTAÑO CARDONA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 1 SANTIAGO ALBERTO OSORIO FERNANDEZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 10 GLORIA HELENA PAREJA RESTREPO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 2 FLORISEL PALACIOS GONZALEZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 3 DIANA PATRICIA SUAREZ RENDON
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 4 CRISTIAN CAMILO URIBE MORALES
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 5 JORGE ANDRES GARCIA TORRES
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 6 ALICIA DE JESUS RUIZ RESTREPO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 7 ALEJANDRO CORREA VILLEGAS
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 8 JUAN JOSE SUAREZ BEDOYA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 9 JORGE MARIO LONDOÑO RIOS
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 1 GABRIEL JAIME VILLA ZAPATA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 10 NORBERTO WILLIAM RAMIREZ CALLE
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 11 JOSE ALIRIO BOTERO BUITRAGO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 2 BEATRIZ ELENA GIRALDO GIRALDO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 4 MONICA JANETH LESMES BUSTAMANTE
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 6 NORA EDITH BERDUGO ALVAREZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 8 JONATHAN JAVIER NARVAEZ MARTINEZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 9 DIEGO ARMANDO HERRERA GUTIERREZ

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *