Oriente Vota

CANDIDATOS CONCEJO MUNICIPAL DE EL SANTUARIO 2020-2023

Estos son los Candidatos al Concejo del municipio de El Santuario para el periodo 2020-2023

PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 1 PABLO CESAR ARISTIZABAL VASQUEZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 10 JUAN DAVID FRANCO QUINTERO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 11 NORA AZUCENA GIRALDO ARISTIZABAL
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 12 LEONARD DAVID BADILLO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 13 ANDERSON ALDEMAR ZULUAGA QUIROS
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 2 DEICY CAROLINA DUQUE ECHEVERRY
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 3 JOHN EDWIN VILLA VASQUEZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 4 BLANCA CECILIA HERNANDEZ MUÑETON
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 5 YEISON ANDRES GONZALEZ DUQUE
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 6 PIEDAD LUCIA GOMEZ SERNA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 7 ARLEY DE JESUS SALAZAR
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 8 ELDA NUBIA GOMEZ ARISTIZABAL
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 9 JUAN CARLOS QUINTERO ZULUAGA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 1 DIEGO ALEXANDER ORTIZ SALDARRIAGA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 10 JOSE ORLANDO OCAMPO RAMIREZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 11 YEISON EDUARDO SALAZAR DUQUE
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 12 WILLIAM DE JESUS BOTERO ARISTIZABAL
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 2 BEATRIZ CAROLINA GIRALDO GIRALDO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 3 RODOLFO ANTONIO GIRALDO GOMEZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 4 ADRIANA MARIA SALAZAR GIRALDO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 5 OSCAR DARIO GARCIA RESTREPO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 6 MARIA ALEJANDRA CARMONA GIRALDO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 7 RUDY MAGNOLIA ARISTIZABAL DUQUE
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 8 ARGIRO JARAMILLO BALBIN
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 9 OMAIRA ESTRELLA BURITICA GARCIA
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 1 CARLOS MARIO DUQUE SALAZAR
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 2 JULIO CESAR ZULUAGA GONZALEZ
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 3 CARLOS AUGUSTO MONTOYA JIMENEZ
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 4 BLANCA NUBIA RAMIREZ ARCILA
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 5 DEISY JANETH JARAMILLO QUINTERO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 1 MARIO ALBERTO GOMEZ SALAZAR
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 10 DIEGO ALEXANDER GOMEZ ALZATE
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 11 GERMAN ALEXIS CAMPILLO NARANJO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 12 NELSON ENRIQUE RESTREPO ARCILA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 13 FLOR MARIA MARTINEZ MARTINEZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 2 GABRIEL MARIA PALACIO DIAZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 3 FLOR MARINA SALAZAR OCAMPO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 4 JOSE BELISARIO GIRALDO YEPES
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 5 WILLIAM JAVIER CASTAÑO GIRALDO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 6 FABER OSVALDO ZULUAGA SOTO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 7 ASTRID ELIANA GIRALDO GOMEZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 8 CLAUDIA PATRICIA DUQUE BLANDON
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 9 LEANA VERA SANCHEZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 1 JAIME ALBERTO GOMEZ ZULUAGA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 10 JUAN JEFFERSON GOMEZ ZULUAGA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 11 HUGO IVAN SERNA DUQUE
PARTIDO CAMBIO RADICAL 12 SORAIDA DE JESUS GALLEGO QUINTERO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 13 DORA MARIA CASTAÑO GOMEZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 2 LINA VANESSA DUQUE MENDOZA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 3 JORGE CESAR ZULUAGA LOPEZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 4 HERNAN RIOS
PARTIDO CAMBIO RADICAL 5 GUSTAVO ANTONIO ZULUAGA ZULUAGA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 6 JORGE ELIECER ZULUAGA QUINTERO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 7 LINA MARIA GIL PEREZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 8 CARLOS ARTURO ECHEVERRI GOMEZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 9 LUIS ENRIQUE SERNA GOMEZ
PARTIDO ALIANZA VERDE 1 HEIBER ARISTIZABAL LOPEZ
PARTIDO ALIANZA VERDE 10 CLAUDIA NATALY ZULUAGA RAMIREZ
PARTIDO ALIANZA VERDE 11 YENIFER CRISTINA GOMEZ RAMIREZ
PARTIDO ALIANZA VERDE 12 OMAR DAVID OROZCO ZULUAGA
PARTIDO ALIANZA VERDE 2 LINA MARCELA VARGAS NARANJO
PARTIDO ALIANZA VERDE 3 EDWIN RODRIGO ALZATE RAMIREZ
PARTIDO ALIANZA VERDE 4 JULIAN DAVID GIRALDO PINEDA
PARTIDO ALIANZA VERDE 5 ANDRES DAVID OROZCO ZULUAGA
PARTIDO ALIANZA VERDE 6 ARLEY GEOVANNY GIRALDO URREA
PARTIDO ALIANZA VERDE 7 FEDERICO AUGUSTO VASQUEZ DUQUE
PARTIDO ALIANZA VERDE 8 MARIA CAMILA ZULUAGA ARISTIZABAL
PARTIDO ALIANZA VERDE 9 ELKIN DORLEY ZULUAGA ZULUAGA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 1 MARIA ANDREA MEJIA OCAMPO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 10 JOHNNY ALEJANDRO MEJIA GIRALDO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 11 ADRIANO OCTAVIO ALZATE ZULUAGA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 12 MANUEL JOSE GOMEZ CORREA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 2 EDISON ALONSO OCAMPO RAMIREZ
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 3 MARTHA MARINA PRIETO NIÑO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 4 JUAN FERNANDO JIMENEZ TEJADA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 5 GIOVANY ALFREDO ZULUAGA FRANCO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 6 MONICA PATRICIA GARCIA IBARRA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 7 JIMMY ALEXANDER RAMIREZ ZULUAGA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 8 MARIA CONSUELO GOMEZ MONTOYA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 9 YEISON STIVEN RAMIREZ ALZATE
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 1 LUZ DARY GOMEZ GOMEZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 2 SANTIAGO DUQUE GARCES
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 3 JONHY ANDRES PINEDA ZULUAGA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 4 JESUS ARNEY CASTAÑO MONTOYA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 5 DAICY LORENA RESTREPO GOMEZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 1 ALONSO DE JESUS GOMEZ GOMEZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 10 EDISSON ALIRIO GIRALDO RAMIREZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 11 SERGIO IVAN SALAZAR OCAMPO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 12 SIMON DARIO ARISTIZABAL ALZATE
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 13 RUBIELA AMPARO BOTERO GOMEZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 2 JUAN DIEGO RAMIREZ ARISTIZABAL
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 3 YANID SORELY ARIAS OCAMPO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 4 NICOLAS ESTEBAN DUQUE GALLEGO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 5 JOHN FELIPE ZULUAGA GIRALDO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 6 YESICA TATIANA GIRALDO DUQUE
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 7 ELVIA MARIA VASQUEZ GARCIA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 8 GLORIA MARLENY GARCIA QUINTERO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 9 HAMILTON LIBARDO BELLO JIMENEZ
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 1 CRISTIAN DAVID GOMEZ ARISTIZABAL
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 2 MARTA SOFIA ESPINOSA OSPINA
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 3 WILLIAM GILBERTO ZULUAGA PINEDA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *