Oriente Vota

Candidatos Concejo Municipal de Guarne 2020-2023

Estos son los Candidatos al Concejo del municipio de Guarne para el periodo 2020-2023

PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 1 NIDIA HINCAPIE HINCAPIE
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 10 PEDRO LUIS LOTERO ADARVE
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 11 LEYDI YOHANA ROJAS RIOS
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 12 JOSE PABLO CARDONA OSORIO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 13 DIOGENES DE JESUS GIRALDO QUINTERO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 2 ESTEBAN MALDONADO BALBIN
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 3 ESTANIS MARCELO MARULANDA OCAMPO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 4 YOVANNI DE JESUS BETANCUR ALVAREZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 5 DSCHEBE NOION DE LA SANTISIMA TRINIDAD MORALES GUTIERREZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 6 JAIR ALEXANDER VANEGAS ATEHORTUA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 7 JAIVER ANTONIO ZAPATA CANO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 8 CLAUDIA PATRICIA CARDENAS LARA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 9 LINA CRISTINA SERNA PALACIO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 1 BEATRIZ ELENA PEREZ DUQUE
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 10 MARIA VICTORIA ZAPATA DE MEJIA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 11 OMAR ALBERTO MEJIA BARRADA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 12 YHON JAIME ATEHORTUA PATIÑO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 2 JAVIER ANTONIO HURTADO CASTRILLON
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 3 SANTIAGO LLANO ZAPATA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 4 ROGELIO ABAD PATIÑO RIOS
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 5 JEFFERSON ARLEY IRAL CARDONA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 6 AIDA MARIA BRUNAL BERROCAL
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 7 ANGIE LORENA PATIÑO ZULUAGA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 8 DIANA FRANCEDY CARVAJAL ZAPATA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 9 JAIME LEANDRO FLOREZ HOYOS
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 1 JONATHAN GOMEZ GIRALDO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 10 ANGELA MARIA GIL OSPINA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 11 BANER YULIAN SANCHEZ CARDONA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 12 SILVANA MARIA LONDOÑO SIERRA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 13 ABRAHAM DE JESUS GUTIERREZ ARCILA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 2 JAIRO ALBERTO HERRERA OSPINA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 3 FRANCISCO JAVIER HERRERA RIVERA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 4 TATIANA MARIA ORTIZ CARDONA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 5 HECTOR DE JESUS VILLA BETANCUR
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 6 FRANCISCO JAVIER MONTOYA OSORNO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 7 ELSA OMAIRA TOBON MARIN
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 8 CARLOS ALBERTO ACEVEDO PULGARIN
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 9 CESAR AUGUSTO OSORNO LOPEZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 1 MARIA VICTORIA RENDON ARISTIZABAL
PARTIDO CAMBIO RADICAL 10 CARLOS ALBERTO DURANGO VALENCIA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 11 JOHN JAIRO VILLARREAL SERNA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 12 JUAN MANUEL CARDONA CASTAÑEDA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 13 JUAN PABLO VASQUEZ SANTA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 2 MARIO YEPES PIEDRAHITA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 3 SANDRA MILENA VALENCIA CANO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 4 CAMILO ANDRES ZULETA HERRERA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 5 SANDRA MARIA GIRALDO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 6 OLVANI MUÑOZ GARCIA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 7 MARIA ELENA OCHOA OCHOA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 8 JESUS ALBERTO CHAVERRA ZAPATA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 9 LUIS SANTIAGO VARGAS AYALA
PARTIDO ALIANZA VERDE 1 ADRIAN MICHEL GALLEGO ESCOBAR
PARTIDO ALIANZA VERDE 10 FABIO ANGEL JARAMILLO BUSTAMANTE
PARTIDO ALIANZA VERDE 11 DANIEL HENAO CARVAJAL
PARTIDO ALIANZA VERDE 12 JHON ANDERSON SALAZAR SANCHEZ
PARTIDO ALIANZA VERDE 13 MARISOL SEPULVEDA QUINTERO
PARTIDO ALIANZA VERDE 2 JUAN JOSE GARZON CALDERON
PARTIDO ALIANZA VERDE 3 TRINIDAD DEL SOCORRO ALZATE GARCIA
PARTIDO ALIANZA VERDE 4 GUILLERMO DE  JESUS PARRA ESPINOSA
PARTIDO ALIANZA VERDE 5 ESNEIDER ORREGO VALLEJO
PARTIDO ALIANZA VERDE 6 CARLOS MARIO ZABALA DAVID
PARTIDO ALIANZA VERDE 7 JESSICA ALEJANDRA SANCHEZ CARVAJAL
PARTIDO ALIANZA VERDE 8 JEANNETTE PATRICIA ALJURI CARTAGENA
PARTIDO ALIANZA VERDE 9 ASTRID MILENA HENAO IRAL
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 1 WILLIAN DE JESUS LOPEZ CASTRO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 10 YURI ANDREA ZAPATA RESTREPO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 11 JOSE IGNACIO VASQUEZ VELASQUEZ
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 12 JOHN FREDDY JARAMILLO JARAMILLO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 13 RODRIGO DE JESUS ZAPATA GUIRAL
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 2 ADRIANA LOPERA SIERRA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 3 NATALIA MARIA MOLINA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 4 DUVAN HORACIO ORTIZ VALLEJO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 5 VICTOR HUGO CARDONA AYALA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 6 DIANA MARIA FERNANDEZ FLOREZ
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 7 JAVIER ALFREDO GALLEGO LONDOÑO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 8 SANTIAGO QUINTERO MUNERA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 9 JUAN CAMILO JARAMILLO OCHOA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 1 YANG PING JARAMILLO MONTOYA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 10 OSCAR MAURICIO GIL IDARRAGA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 11 MILEIDY CAMILA SANCHEZ LOPEZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 12 LAURA VANESSA GALEANO GOMEZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 2 LUIS ARTURO BERRIO BERRIO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 3 JUAN SEBASTIAN HERRERA LONDOÑO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 4 JULIAN OCHOA RIVERA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 5 DARIO ANTONIO AYALA GALLEGO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 6 GONZALO ALBEIRO RIOS GARCIA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 7 LUZ ESTELA MARIN SANTA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 8 NELSON FRED ZAPATA RODRIGUEZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 9 EMILSEN DEL SOCORRO LONDOÑO ALZATE
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 1 JUAN GABRIEL CARVAJAL MARIN
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 10 ANGEL CUSTODIO OCHOA MARTINEZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 11 JULIANA ZULETA LLANO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 12 LILIANA PATRICIA GALLEGO LONDOÑO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 13 LUIS ARGIRO GALLEGO CASTAÑO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 2 MARIO ANGEL RAMIREZ RAMIREZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 3 FREDY ABELARDO RODRIGUEZ OSORIO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 4 DESIDERIO ANTONIO ORTIZ BERRIO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 5 DIANA LUCIA HINCAPIE IRAL
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 7 RAMON DE JESUS MUÑOZ VASQUEZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 8 ANDERSON GUTIERREZ ZAPATA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 9 MAYRA LEANDRA OCHOA VASQUEZ
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 1 JOSE REINALDO CASTAÑO HERRERA
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 2 ANTONIO MARIA OCHOA ROJAS
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 3 MARIA ROSMIRA MEDINA SANCHEZ
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 4 BLANCA LIBIA MARIN HENAO
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 5 JOSE ALEJANDRO MARIN MUÑOZ
PASION POR GUARNE 1 JOSE DAVID LLANO GALLEGO
PASION POR GUARNE 10 AURA LIBIA CARDENAS GALLEGO
PASION POR GUARNE 11 CARLOS ANDRES GALLEGO NARANJO
PASION POR GUARNE 12 JHON ANDERSON SALAZAR SANCHEZ
PASION POR GUARNE 13 BIVIANA MARCELA RIOS CANO
PASION POR GUARNE 2 JUAN ESTEBAN DUQUE ZAPATA
PASION POR GUARNE 3 RODULFO HUMBERTO GARCIA ATEHORTUA
PASION POR GUARNE 4 JOHN FREDY RUIZ JARAMILLO
PASION POR GUARNE 5 MARTA MARLENY MARIACA OROZCO
PASION POR GUARNE 6 WILLIAM DE JESUS NARANJO JARAMILLO
PASION POR GUARNE 7 JULIAN FERNANDO ARANGO SANCHEZ
PASION POR GUARNE 8 YESSICA VIVIANA CARDONA PALACIO
PASION POR GUARNE 9 GONZALO ALBERTO VASQUEZ ARISTIZABAL

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *