Oriente Vota

CANDIDATOS CONCEJO MUNICIPAL DE LA CEJA 2020-2023

Estos son los Candidatos al Concejo del municipio de La Ceja para el periodo 2020-2023

PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 1 WILDER ALONSO CASTRO MEJIA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 10 JAVIER ALEJANDRO OROZCO RIOS
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 11 JOSE ALBEIRO SILVA ALZATE
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 12 HELMER JHOAN CASTRO RIOS
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 13 HUGO FREDY VARGAS TABARES
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 2 ANA MARIA CAMPUZANO ARBOLEDA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 3 JUAN PABLO TORRES PEREZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 4 LUIS FELIPE LOPEZ ROLDAN
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 5 JHONATHAN ALBERTO CHICA HENAO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 6 ASBLEIDY YURANI ARCILA RODRIGUEZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 7 SEBASTIAN PATIÑO LOPEZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 8 PAOLA ANDREA CARDONA AGUIRRE
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 9 TATIANA CASTAÑO CASTRO
COLOMBIA HUMANA – UNIÓN PATRIÓTICA 1 RAFAEL DE JESUS OSORIO SIERRA
COLOMBIA HUMANA – UNIÓN PATRIÓTICA 10 WALTER ALBERTO VARGAS HOYOS
COLOMBIA HUMANA – UNIÓN PATRIÓTICA 11 VALERIA ANDREA OTALVARO CARDONA
COLOMBIA HUMANA – UNIÓN PATRIÓTICA 12 GIRLESA OROZCO TORO
COLOMBIA HUMANA – UNIÓN PATRIÓTICA 13 ADRIANA MARIA LONDOÑO SALDARRIAGA
COLOMBIA HUMANA – UNIÓN PATRIÓTICA 2 LEONARDO DE JESUS TORRES GIRALDO
COLOMBIA HUMANA – UNIÓN PATRIÓTICA 3 CARLOS ALEXANDER PALACIO GUTIERREZ
COLOMBIA HUMANA – UNIÓN PATRIÓTICA 4 OMAR ANTONIO BOTERO VARGAS
COLOMBIA HUMANA – UNIÓN PATRIÓTICA 5 LUIS FERNANDO POSADA LOZADA
COLOMBIA HUMANA – UNIÓN PATRIÓTICA 6 GILMER FRANCISCO CORREA MUÑETON
COLOMBIA HUMANA – UNIÓN PATRIÓTICA 7 MANUEL ARMANDO RIOS TABARES
COLOMBIA HUMANA – UNIÓN PATRIÓTICA 8 HUMBERTO PATIÑO RUIZ
COLOMBIA HUMANA – UNIÓN PATRIÓTICA 9 MONICA BELL LOPEZ OCAMPO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 1 ERNEY ALEJANDRO RODRIGUEZ LOPEZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 10 DUBAN ALBEIRO PATIÑO VALENCIA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 11 LILIANA FLOREZ ROMAN
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 12 FRANCISCO RUSVELT CAJIGAS HOYOS
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 13 BEATRIZ ELENA GUERRERO ROJAS
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 2 ALEXANDER LOPEZ MEJIA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 3 DAVID SANTIAGO ARIAS PATIÑO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 4 LUZ ELENA ARANGO PINO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 5 CARLOS MARIO MEJIA RESTREPO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 6 EDISON DAVID CARDONA BEDOYA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 7 NELFI MARIN LOAIZA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 8 DANIEL ALEJANDRO RAMIREZ MORENO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 9 NELSON FERNANDO VALENCIA GUZMAN
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 1 SEBASTIAN VALENCIA BEDOYA
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 10 HECTOR HERNAN SANCHEZ GIRALDO
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 11 HERNAN DARIO OSORIO LOPEZ
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 12 HUMBERTO CASTAÑEDA
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 13 ALEXANDRA RESTREPO QUINTERO
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 2 EDGAR RICARDO BEDOYA OSPINA
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 3 MARIA EUGENIA BEDOYA VALENCIA
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 4 LUIS GUILLERMO BLANDON GIRALDO
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 5 DAVID ALEJANDRO HENAO LONDOÑO
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 6 LUISA FERNANDA OBANDO JARAMILLO
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 7 IVAN DARIO TAMAYO CADAVID
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 8 DENIS DEL SOCORRO CARDONA BUITRAGO
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 9 GABRIEL OVIDIO MARULANDA OSPINA
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 1 DIEGO LEON VALENCIA MEJIA
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 10 DARLEY DEL CARMEN MORALES PAYARES
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 11 FABIOLA MORALES OCAMPO
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 2 LUZ BIBIANA PINO RAMIREZ
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 3 CLAUDIA CECILIA CARDONA FRANCO
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 4 WILSON DE JESUS AGUIRRE HOLGUIN
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 5 YEIMY ARELLANO CARMONA
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 6 NELSON ENRIQUE HERNANDEZ HERNANDEZ
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 7 SANDRA MILENA RIOS GARCIA
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 8 JOSE DAVID BERNAL CAMPUZANO
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 9 BEATRIZ ELENA MORALES OCAMPO
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 1 CARLOS MARIO GRISALES VALENCIA
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 10 LAURA RESTREPO CHICA
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 11 YESID DAVEID BLANDON LOPEZ
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 12 OLGA PATRICIA ARANGUREN YAZO
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 13 JESUS DANIEL PATIÑO PEREZ
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 2 CARLOS ANDRES BOTERO MORALES
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 3 CARMEN ALICIA MARTINEZ LOPEZ
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 4 JOSE IGNACIO ECHEVERRI ESTRADA
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 5 LUIS FERNANDO DIAZ MELO
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 6 DANIEL PAOLO MARULANDA BLANDON
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 7 SOL BEATRIZ BUITRAGO VALENCIA
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 8 PEDRO PABLO OCAMPO PAVAS
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 9 SERGIO ANDRES CANO LOPEZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 1 HERNAN ALONSO ZAPATA OSORIO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 10 JESUS HERIBERTO BOTERO ECHEVERRI
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 11 GERMAN ALFONSO CARDONA TORO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 12 CRUZ ELENA ARBOLEDA LOPEZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 13 JUAN LUIS ORREGO HENAO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 2 HERNAN FREDY RODRIGUEZ CORREA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 3 MARIA MAGNOLIA MARTINEZ ZAPATA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 4 SANTIAGO YEPES ROMAN
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 5 CARLOS MARIO BERNAL BERNAL
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 6 ODILA ECHEVERRI BOTERO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 7 WBEIMAR DE JESUS GIRALDO ARANGO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 8 NESTOR ALFONSO CALDERON JIMENEZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 9 BLANCA MARLENY VALENCIA ALVAREZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 1 ALEXANDER ENRIQUE FLOREZ CASTRO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 10 JUAN CRISOSTOMO RAMIREZ TOBON
PARTIDO CAMBIO RADICAL 11 MARIA ESTEFANY CARDONA GARCIA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 12 JAIME ALBERTO CAMPUZANO VASQUEZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 13 LUISA FERNANDA PEREZ GOMEZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 2 DIEGO ALONSO PAVAS CARMONA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 3 WILMAR YESID QUINTANA RUIZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 4 ANA CECILIA RIOS CANO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 5 GUILLERMO LEON RIVERA PEREZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 6 ANA LIBIA HOYOS MONTOYA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 7 JHON DARIO RESTREPO MONTOYA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 8 DAYANA ANDREA LOPEZ GUTIERREZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 9 CLAUDIA MARCELA GONZALEZ QUINTERO
PARTIDO ALIANZA VERDE 1 LUIS JAVIER CHICA RIVERA
PARTIDO ALIANZA VERDE 10 WILSON URIEL VASQUEZ SEPULVEDA
PARTIDO ALIANZA VERDE 11 JAIME ENRIQUE CALLE MADRID
PARTIDO ALIANZA VERDE 12 MARIA ESPERANZA ESCOBAR LOPEZ
PARTIDO ALIANZA VERDE 13 HECTOR FABIO RODAS CHAMORRO
PARTIDO ALIANZA VERDE 2 PAULA ANDREA BLANDON ECHAVARRIA
PARTIDO ALIANZA VERDE 3 LUIS ALBERTO QUINTERO
PARTIDO ALIANZA VERDE 4 YASMIN TATIANA BOTERO CHICA
PARTIDO ALIANZA VERDE 5 LUIS HERNANDO GIRALDO GIRALDO
PARTIDO ALIANZA VERDE 6 LUIS MIGUEL SAENZ BURITICA
PARTIDO ALIANZA VERDE 7 JULIO CESAR PEREZ BOTERO
PARTIDO ALIANZA VERDE 8 WALTHER ALEXANDER MOSQUERA URIBE
PARTIDO ALIANZA VERDE 9 MARIA OMAIRA LOAIZA GOMEZ
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 1 JORGE WILLIAM GAVIRIA MEJIA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 10 LINA FERNANDA GUTIERREZ MUNERA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 11 JULIAN IGNACIO CHICA ARANGO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 12 RAQUEL AIDE MUÑOZ JIMENEZ
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 2 OCTAVIO DE JESUS ARIAS TORO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 3 MARIA SOFIA CASTRO BAENA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 4 JAIRO ANTONIO VALENCIA FLOREZ
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 5 YHANARA ALEJANDRA BEDOYA CUARTAS
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 6 CARLOS MARIO BEDOYA CARMONA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 7 DANIEL FERNANDO ARENAS LOPEZ
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 8 LILY MARLHEN RIOS OCAMPO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 9 CARLOS MARIO ARENAS OROZCO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 1 MARCO ANTONIO CIRO RAMIREZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 10 SEBASTIAN SANCHEZ RESTREPO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 11 JUAN PABLO ZAPATA ARBOLEDA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 12 EDIT ASTRID ARCILA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 13 YASMIN PATRICIA GONZALEZ PALACIO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 2 JHONATAN ANDRES LOPEZ RAMIREZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 3 EDGAR ALEJANDRO BLANDON HENAO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 4 SERGIO ANTONIO LOPEZ TABARES
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 5 JOHNY WILSON GONZALEZ ALVAREZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 6 SANTIAGO PALACIO RIOS
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 7 IVAN FELIPE HOYOS ORTIZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 8 LINA MABEL HERNANDEZ OSORIO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 9 SAYI YELIPZA ARCILA ECHEVERRI
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 1 ORLANDO DE JESUS RIOS DUQUE
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 10 NORIEL TOBON TOBON
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 11 LINA CARMENZA BETANCUR CASTRILLON
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 12 JUAN CARLOS OCAMPO MONTOYA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 13 DIEGO ANDRES ALARCON CASTRO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 2 PABLO DAVID VALENCIA CARMONA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 3 DORA NUBIA BOTERO TOBON
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 4 LUISA MARIA BEDOYA LARGO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 5 MARISELA VALENCIA LOPEZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 6 FABIAN OROZCO CARMONA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 7 JHON JAIME CASTAÑO ALZATE
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 8 CONRADO ECHEVERRI VALENCIA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 9 HUGO ALBERTO MARIN RIVERA
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 1 ELKIN DE JESUS MARQUEZ GRISALES
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 2 CARLOS ARTURO DUQUE GOMEZ
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 3 LUIS ARTURO MONSALVE OSPINA
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 4 NATALIA ALEXANDRA VALENCIA MUÑOZ
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 5 FRANCISCO LUIS ACEVEDO ROMAN
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 6 MANUEL DARIO CADAVID VALDERRAMA
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 7 JUAN DANIEL MARQUEZ BEDOYA
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 8 LIZETH ALEXANDRA BEDOYA LOPEZ
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 9 CARMEN CONSUELO VELASQUEZ ROMERO

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *