Oriente Vota

CANDIDATOS CONCEJO MUNICIPAL DE LA UNIÓN 2020-2023

Estos son los Candidatos al Concejo del municipio de La Ceja para el periodo 2020-2023

PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 1 STELLA ECHEVERRI ECHEVERRI
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 10 SERGIO ALEJANDRO BETANCUR TRUJILLO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 11 EVER ZEA DUQUE
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 2 CARLOS MARIO OCAMPO BEDOYA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 3 ZORY LUZ BERNAL TOBON
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 4 EDISSON LOPEZ PARIAS
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 5 SANDRA LILIANA BOTERO RIOS
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 6 JOSE MANUEL MORALES
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 7 ALVARO ANTONIO HERRERA VALENCIA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 8 MARIA JOSE BOTERO SALAZAR
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 9 ADRIAN FERNANDO LOPEZ PATIÑO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 1 FERNANDO JAIME BOTERO CAMPUZANO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 10 GERMAN DANILO POSADA VILLADA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 11 ERASMO DE JESUS GARCIA RUIZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 2 PATRICIA ELENA VERA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 3 FRANCY YULEY CIRO OCAMPO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 4 SILFREDO CHANIZAS URBANO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 5 JOSE WALTER BOTERO BOTERO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 6 LUIS FELIPE OCAMPO MONTOYA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 7 EUCARIS MARIA OROZCO VALENCIA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 8 AYDA YOLIMA VILLALOBOS BARRERA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 9 GERMAN TABARES MORALES
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 1 VERONICA ARANGO VALENCIA
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 2 LUZ ADIELA MONTOYA GIRALDO
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 3 JUAN ESTEBAN TORRES LOPEZ
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 4 GILBERTO DE JESUS BEDOYA BEDOYA
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 5 FREDY ANTONIO LOPEZ PEREZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 1 CAROLINA GARCIA PARIAS
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 10 SERGIO AUGUSTO SALAZAR RAMIREZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 11 LUIS FERNANDO MORALES ALZATE
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 2 HERNANDO JAIME ARBOLEDA OCAMPO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 3 DIDIER CAMILO BOTERO GUZMAN
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 4 GLADYS ELENA CIFUENTES QUINTERO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 5 CATALINA BOTERO GARCIA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 6 GLORIA LUCIA ALVAREZ DE OSORIO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 7 YEISON EFREN LARA OSPINA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 8 LUIS FERNANDO LOPEZ ALZATE
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 9 JOHN JAIRO OROZCO CARDONA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 1 MARCO ANTONIO SERNA ALZATE
PARTIDO CAMBIO RADICAL 10 EDUAR ARMANDO LOPEZ MEJIA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 2 MARIA ALEXANDRA MARTINEZ PEREZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 3 ANTONIO JOSE GUZMAN OTALVARO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 4 JEISON ALIRIO TRUJILLO MARTINEZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 5 ALBA MILENA NARVAEZ GOMEZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 6 MAURICIO GARCIA PALACIO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 7 FRANCISCO ELADIO CIFUENTES QUINTERO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 8 PABLO HERNANDO ROMAN ORTIZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 9 ALBA AYADITH SANCHEZ LOPEZ
PARTIDO ALIANZA VERDE 1 PABLO PELAEZ MEJIA
PARTIDO ALIANZA VERDE 10 ANDRES FELIPE OSORIO OSORIO
PARTIDO ALIANZA VERDE 11 ALBA CIELO VARGAS CARDONA
PARTIDO ALIANZA VERDE 2 LUZ DARY VALENCIA GOMEZ
PARTIDO ALIANZA VERDE 3 ADRIANA YASMIN PALACIO MARULANDA
PARTIDO ALIANZA VERDE 4 WILLIAM FERNEY CASTRO CASTRO
PARTIDO ALIANZA VERDE 5 EDISON DAVID TABARES PATIÑO
PARTIDO ALIANZA VERDE 6 ALEXANDER DE JESUS RIOS LOPEZ
PARTIDO ALIANZA VERDE 7 LUZ DARY GARCIA VERA
PARTIDO ALIANZA VERDE 8 OSCAR FABIAN VALENCIA TORO
PARTIDO ALIANZA VERDE 9 LUIS FERNANDO PIEDRAHITA RUIZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 1 ASTRID CAROLINA CIRO CORTES
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 2 LUIS ERNESTO GARCIA VERA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 3 OMAR CIRO ALVAREZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 4 ONEIDA EDIVEY GALEANO GIRALDO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 5 JOHNNY DE JESUS MURILLO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 6 LUZ ELENA ALVAREZ CARDONA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 1 EDWIN FERNANDO LOPEZ PARIAS
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 2 EMERSON ALBERTO CARDONA FRANCO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 3 CLAUDIA MILENA RIVERA QUIRAMA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 4 ANDRES FELIPE PATIÑO CARDONA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 5 DIEGO ALEXANDER LOPEZ PAVAS
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 6 CRISTIAN CAMILO MORALES RIOS
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 7 WALTER TORO MORALES
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 8 DEICY YULEY RODAS RAMIREZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 9 LUZ MARINA TABARES VALENCIA
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 1 YEISON ARLEY MANRIQUE NARANJO
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 2 LUZ ESTELLA HENAO FLOREZ

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *