Oriente Vota

CANDIDATOS CONCEJO MUNICIPAL DE Marinilla 2020-2023

Estos son los Candidatos al Concejo del municipio de Marinilla para el periodo 2020-2023

PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 1 HERNAN DARIO JARAMILLO HERNANDEZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 10 JUAN FELIPE VELASQUEZ ZULUAGA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 11 DANIEL HENAO MONTES
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 12 MARISOL ANDREA LOPEZ QUINTERO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 13 FABIO ENRIQUE VILLALBA SALAZAR
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 2 VANESSA CUARTAS CASTRO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 3 FLOR MARIA NARANJO CEBALLOS
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 4 YESSICA TATIANA ALBARAN OSORIO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 5 DIEGO EDISON GALVIS GARCIA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 6 JAVIER ARMANDO MOLINA ZAPATA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 7 WILFREDY CASTAÑO CASTAÑO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 8 CRISTIAN CAMILO RAMIREZ ORTIZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 9 SERGIO ANDRES ZULUAGA TAMAYO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 1 JHON CAMILO BEDOYA JURADO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 10 FRANCY ARELIS GONZALEZ GIRALDO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 11 OMAR DE JESUS CASTAÑEDA CORREA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 12 MARIA CELMIRA ARIAS GOMEZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 13 JHON ALEXANDER ARISTIZABAL CASTAÑO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 2 YULIANA ANDREA CUARTAS GALLEGO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 3 JUAN CAMILO GARCIA ECHAVARRIA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 4 STEFANYA GIRALDO LOPEZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 5 VICTOR ALFONSO GOMEZ ZULUAGA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 6 LIGIA OFIR JACOME ARIAS
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 7 CARLOS MARIO GOMEZ ARBELAEZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 8 STELLA CRUZ ORTIZ
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 1 JOSE ALVARO ALARCON RIOS
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 10 BERNARDO ANDRES MONTOYA MAZO
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 11 CARLOS ALBERTO GALVIS VALLEJO
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 12 FABIO DE JESUS URREA PEREZ
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 13 MARIA LEONOR RAMIREZ MONTOYA
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 2 MARIO ALBERTO RAMIREZ RAMIREZ
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 3 LUZ MARYURY GIRALDO GOMEZ
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 4 CAMILO EDUARDO CASTAÑO URIBE
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 5 ESTEFANIA ARISTIZABAL CARDONA
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 6 HENRY ADOLFO CUARTAS RIOS
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 7 JORGE IVAN JARAMILLO CASTAÑO
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 8 YAKELINE GARCIA RAMIREZ
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS 9 JOSE DAVID ROMAN PULGARIN
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 1 EVER DARIO ECHAVARRIA TABORDA
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 2 LIBARDO ANTONIO AGUDELO CASTAÑO
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 3 BLANCA ROSA RAMIREZ CORTEZ
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 4 ADAN PRADA MOROS
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 5 LUZ ADIELA ROMAN COY
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 6 LUZ STELLA ORTIZ BEDOYA
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 7 HOMER DARIO GOMEZ RAMIREZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 1 FRANCISCO JAVIER PINEDA GOMEZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 10 MONICA SOLEIDA VALENCIA ZULUAGA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 11 GUSTAVO ALBERTO GOMEZ HOYOS
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 12 JUAN SEBASTIAN CARO RAMIREZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 13 LEON DARIO SERNA ARISTIZABAL
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 2 LUISA MARIA OCAMPO VALENCIA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 3 FRANK SEBASTIAN MARIN GIRALDO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 4 DEISY ALEIDA VASQUEZ MARIN
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 5 RONALD MEJIA BUITRAGO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 6 LUZ ADRIANA GIRALDO ZULUAGA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 7 JUAN PABLO ZULUAGA GIRALDO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 8 DEISY BIBIANA QUINTERO LOPEZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 9 JOSE NICOLAS JARAMILLO ALZATE
PARTIDO CAMBIO RADICAL 1 JUAN FELIPE DUQUE QUINTERO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 10 JORGE WILSON ORTIZ HENAO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 11 LUZ DARY OCAMPO CASTAÑO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 12 JAIME MATOS DURANGO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 13 ODAIR ARIAS GOMEZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 2 WILTON GIOVANNY GARCIA OROZCO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 3 RIGOBERTO CORTES CASTRO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 4 MIGUEL ANGEL JARAMILLO ALZATE
PARTIDO CAMBIO RADICAL 5 JUAN JAVIER GOMEZ GALLEGO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 6 ELKYN DARIO HINCAPIE RAMIREZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 7 ALBA LUCIA RAMIREZ RAMIREZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 8 ANA MARIA VALENCIA NIETO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 9 YULY ALEXANDRA VASQUEZ TORO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 1 JUAN DIEGO CORRALES MONTOYA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 10 DANILO ALBEIRO ZULUAGA CARVAJAL
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 11 ANDRES FELIPE SOTO CASTAÑO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 12 ROBINSON FERNEY GOMEZ ZULUAGA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 13 JOHN JAIRO ROJAS HURTADO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 2 JUAN MANUEL VELASQUEZ
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 3 CLAUDIA MILENA GONZALEZ SOTO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 4 JOHN JAIRO RESTREPO ALVAREZ
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 5 CONSUELO HURTADO SUAREZ
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 6 MANUEL TIBERIO GIRALDO CARDONA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 7 MARIA LILIAM QUINTERO CARDONA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 8 GLADYS ESTELA VALENCIA CASTAÑO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 9 ANA MARIA ARENAS NARANJO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 1 CRISTIAN MAURICIO GOMEZ GOMEZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 10 JORGE JUAN RESTREPO TIRADO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 11 ROSA YAQUELINE GONZALEZ MORALES
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 2 JUAN ANDRES GONZALEZ ELEJALDE
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 3 JULIA ADENIS OSORIO GALVIS
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 4 JOHN MARIO VANEGAS ARISTIZABAL
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 5 ALEJANDRO MUNERA ECHEVERRI
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 6 OSCAR DE JESUS DUQUE BUITRAGO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 7 LILIANA PATRICIA ZULUAGA GIRALDO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 8 WILSON NORBERTO RINCON GONZALEZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 9 BIBIANA GIRALDO QUINTERO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 1 HECTOR EMILIO GOMEZ BUITRAGO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 10 ADRIANA MARIA GARCIA VILLEGAS
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 11 FERNANDO ARBELAEZ SANCHEZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 12 DANIEL FERNANDO ARISTIZABAL ZULUAGA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 13 ANDERSON DUVAN DAVID SERNA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 2 HERNANDO ALONSO SALAZAR VARGAS
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 3 CRYSTIAN ADOLFO SEPULVEDA GOMEZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 4 NESTOR ALDEMAR DUQUE BUITRAGO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 5 LUZ MERY VERGARA ATEHORTUA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 6 NANCY ALEIDA ARBELAEZ LOPEZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 7 DORA EMILSE ATEHORTUA CEBALLOS
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 8 GUILLERMO LEON CASTRILLON GOMEZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 9 VERONICA ANDREA GIRALDO ZULUAGA
MARINILLA EMPRENDEDORA 1 GUILLERMO LEON HURTADO GALLO
MARINILLA EMPRENDEDORA 10 LUZ MERY GIRALDO GARCIA
MARINILLA EMPRENDEDORA 11 DORA LUCIA RIOS JARAMILLO
MARINILLA EMPRENDEDORA 12 LEONIDAS ZULUAGA ZULUAGA
MARINILLA EMPRENDEDORA 13 SERGIO CARDENAS RESTREPO
MARINILLA EMPRENDEDORA 2 JUAN PABLO GARCIA MEJIA
MARINILLA EMPRENDEDORA 3 ALIS MILENA HERNANDEZ GALLEGO
MARINILLA EMPRENDEDORA 4 EDISON DE JESUS RAMIREZ GONZALEZ
MARINILLA EMPRENDEDORA 5 MARCOS SULEY MONTOYA DUQUE
MARINILLA EMPRENDEDORA 6 YAIR STIVEN DUQUE ZULUAGA
MARINILLA EMPRENDEDORA 7 MARIA EUGENIA ARIAS GARCIA
MARINILLA EMPRENDEDORA 8 JESUS FRANKLIN ANDRADE ROA
MARINILLA EMPRENDEDORA 9 LUZ ALBANY ZULUAGA JARAMILLO
AVANCEMOS 1 VERONICA MUÑETON GALVIS
AVANCEMOS 10 LINA MARCELA JARAMILLO POSADA
AVANCEMOS 11 VALERIA VANNESSA RODRIGUEZ PINZON
AVANCEMOS 12 CLAUDIA ESTHER ARCILA SALAZAR
AVANCEMOS 13 JAIME FERNANDO ZAPATA LOPEZ
AVANCEMOS 2 JULIAN OSVALDO ARANGO JARAMILLO
AVANCEMOS 3 RUBEN DARIO VASQUEZ VALLEJO
AVANCEMOS 4 YENIFER GARCIA HURTADO
AVANCEMOS 5 LUIS FELIPE QUINTERO OCAMPO
AVANCEMOS 6 SANTIAGO RAMIREZ GARCIA
AVANCEMOS 7 RODOLFO ALBERTO MARTINEZ GUARIN
AVANCEMOS 8 LEIDY CRISTINA GIRALDO LOPEZ
AVANCEMOS 9 JUAN JOSE GOMEZ JIMENEZ
MARINILLA CON FUTURO 1 MARCO FIDEL GONZALEZ RAMIREZ
MARINILLA CON FUTURO 10 ANGELA AMPARO LOPEZ ARBELAEZ
MARINILLA CON FUTURO 11 VICTOR MANUEL GIRALDO SERNA
MARINILLA CON FUTURO 12 JUAN DIEGO MARIN GARCIA
MARINILLA CON FUTURO 13 FERNANDO VELASCO RODRIGUEZ
MARINILLA CON FUTURO 2 YOHN JAIRO LOPEZ ARBELAEZ
MARINILLA CON FUTURO 3 WILMAN HERNAN SERNA LOPEZ
MARINILLA CON FUTURO 4 PAOLA ANDREA ESTRADA QUINTERO
MARINILLA CON FUTURO 5 MIGUEL ANGEL HOYOS BENJUMEA
MARINILLA CON FUTURO 6 JUAN GUILLERMO CASTRILLON CUERVO
MARINILLA CON FUTURO 7 SILVIA NORELY GALLEGO ARISTIZABAL
MARINILLA CON FUTURO 8 VALENTINA GOMEZ CASTRO
MARINILLA CON FUTURO 9 JHON DEYBI ARBELAEZ GOMEZ
ALIANZA POR MARINILLA 1 JOHN EDISSON RAMIREZ GIRALDO
ALIANZA POR MARINILLA 10 LILIANA JEANNETTE GOMEZ GOMEZ
ALIANZA POR MARINILLA 11 LILIANA MARIA ARISTIZABAL TORRES
ALIANZA POR MARINILLA 12 LEIDY JOHANA GARCIA GIRALDO
ALIANZA POR MARINILLA 13 JAIRO DE LA CRUZ DUQUE JARAMILLO
ALIANZA POR MARINILLA 2 BRAYAN STEVEN GOMEZ CASTAÑO
ALIANZA POR MARINILLA 3 SANDRA PATRICIA RINCON JARAMILLO
ALIANZA POR MARINILLA 4 RAUL ANTONIO ARANGO PIEDRAHITA
ALIANZA POR MARINILLA 5 JULIAN ANDRES DUQUE LOPEZ
ALIANZA POR MARINILLA 6 MARTHA CECILIA ZULUAGA HENAO
ALIANZA POR MARINILLA 7 JUAN CARLOS RIOS GIRALDO
ALIANZA POR MARINILLA 8 MARIO DE JESUS QUINTERO GIRALDO
ALIANZA POR MARINILLA 9 JOSE DAVID ORTIZ SALAZAR

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *