Oriente Vota

CANDIDATOS CONCEJO MUNICIPAL DE NARIÑO 2020-2023

Estos son los Candidatos al Concejo del municipio de Nariño para el periodo 2020-2023

PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 1 RUBY DIAZ BEDOYA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 2 ANCIZAR ALFREDO PEREZ MORALES
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 3 JOSE ALEJANDRO MONTOYA ARIAS
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 4 JHORLEY HERNANDEZ CORTES
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 5 ALONSO RENDON BUITRAGO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 6 ALEJANDRA OSORIO DAVILA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 7 MARIA CONSUELO BEDOYA HERRERA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 8 DANIEL ARANGO RAMOS
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 9 JUAN CARLOS OSORIO GALVIS
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 1 JAVIER DE JESUS ARROYAVE VALENCIA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 2 RODRIGO MORALES LOPEZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 3 JOSE OLBER MONTOYA GARCIA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 4 JORGE CASTAÑO HINCAPIE
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 5 CENELIA MARIN GIRALDO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 6 NILSA MARIA CIFUENTES
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 7 JOSE EULICES AGUIRRE LONDOÑO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 8 JUAN DAVID GIRALDO HERNANDEZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 9 LUZ MERY LEON OSORIO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 1 LUIS ALFONSO CARDONA FRANCO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 10 LUIS FERNANDO OCAMPO ARIAS
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 2 NEFTALI DE JESUS AYALA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 3 MARIA REGINA MORALES CARDONA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 4 GENARO ANTONIO HINCAPIE GALLO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 5 JULIANA GARCIA LOPEZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 6 GONZALO GALLEGO CASTAÑO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 7 KERLY MARCELA OSPINA GOMEZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 8 YONEDIZON OROZCO NARANJO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 9 ALEXANDER MARQUEZ OROZCO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 1 JAIRO ANTONIO CARDONA HENAO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 2 JOHN JAIRO GIRALDO DIAZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 3 SANDRA MILENA OTALVARO TOBON
PARTIDO CAMBIO RADICAL 4 JOAQUIN LOPEZ GOMEZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 5 ALEJANDRA GARCIA CARDONA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 6 ALVARO ANDRES HERNANDEZ HENAO
PARTIDO ALIANZA VERDE 1 ANGELINA GOEZ PEREZ
PARTIDO ALIANZA VERDE 2 HENRY AUGUSTO MESA MONTOYA
PARTIDO ALIANZA VERDE 3 JUAN ESTEBAN ESTRADA PATIÑO
PARTIDO ALIANZA VERDE 4 MARIA RUBY ROJAS OCAMPO
PARTIDO ALIANZA VERDE 5 RAMIRO GOEZ TUBERQUIA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 1 ARCENIO QUINCHIA QUINCHIA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 2 DEIBER ALONSO OSORIO BETANCUR
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 3 ALBEIRO DE JESUS MARULANDA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 4 MONICA PATRICIA GARCIA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 5 ROSA MARIA RAMOS DE GARCIA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 6 JOSE HERNEFER HERNANDEZ PEREZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 1 CRISTIAN LEANDRO AGUDELO BETANCUR
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 2 MARY LUZ VALENCIA GOMEZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 3 ALQUIVER DE JESUS MONTOYA RENDON
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 1 LUIS ALFONSO GIRALDO SANCHEZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 2 ANCIZAR ESCOBAR MONTES
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 3 SEBASTIAN OROZCO SALAZAR
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 4 GIBER ANTONIO MUÑOZ NARANJO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 5 MARIA EUGENIA MEDINA ARBOLEDA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 6 DELCIRA LOPEZ BERRIO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 7 RICARDO OSORIO DAVILA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 8 PAULA ANDREA GALLEGO RAMOS

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *