Oriente Vota

CANDIDATOS CONCEJO MUNICIPAL DE SAN LUIS 2020-2023

Estos son los Candidatos al Concejo del municipio de San Luis para el periodo 2020-2023

PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 1 WILLER ADRIAN GARCIA GARCIA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 10 LUIS URIEL CUADROS CHICA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 2 LUIS CARLOS GOMEZ SUAREZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 3 PEDRO NEL DUQUE QUINCHIA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 4 VICTOR JULIO VERGARA SUAREZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 5 LEANY SORAIDA URIBE PADILLA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 6 EVELIO ZULUAGA GONZALEZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 7 NORBEY CEBALLOS ATEHORTUA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 8 MARIA FABIOLA HERNANDEZ VILLA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 9 KELLY JOJANA CASTRILLON MENESES
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 1 JAROL YESID GARCIA MONSALVE
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 10 FLOR MORELIA RAMIREZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 11 MISAEL QUINTERO TORO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 2 DIANA PATRICIA ALZATE CIRO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 3 JOSE DARIO MONTOYA ARISTIZABAL
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 4 ERICA PATRICIA OLAYA GONZALEZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 5 JOHN JAIRO RAMIREZ GOMEZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 6 ZORAIDA AMPARO MAZO HOYOS
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 7 JOHN NELSON GIRALDO BERRIO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 8 MARIA ORFILIA HOYOS MORALES
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 9 JESUS REINALDO GIRALDO CASTRILLON
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 1 LUIS CARLOS BERMUDEZ CARDONA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 10 MARIA ISABEL PINEDA SOTO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 11 ESTHER LETICIA MAZO QUINCHIA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 2 JUAN ABEL VERGARA SUAREZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 3 JAIRO DE JESUS DUQUE BURITICA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 4 WILLIAM DE JESUS GIRALDO QUINCHIA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 5 MIRIAM SORANDY GUZMAN GONZALEZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 6 RIGOBERTO RODRIGUEZ SALCEDO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 7 ROBERTO ANTONIO SALAZAR CASTAÑO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 8 JULIAN ANDRES ALZATE GIRALDO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 9 LUZ DARY GOMEZ GARCIA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 1 VICTOR JULIO DUQUE GOMEZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 10 DIANA CIRO LOPEZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 11 MARY LUZ CEBALLOS VALENCIA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 2 ELIAS DE JESUS SOTO CARDENAS
PARTIDO CAMBIO RADICAL 3 ARSECIO IVAN PEREZ QUINTERO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 4 DELIS PAOLA GARCIA SALAZAR
PARTIDO CAMBIO RADICAL 5 MARIA ONELIA SERNA MARIN
PARTIDO CAMBIO RADICAL 6 JOSE MONTOYA NARANJO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 7 ARGEMIRO VERGARA SOTO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 8 FABIO NELSON CASTAÑO SOTO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 9 DANIEL FELIPE LEGARDA SALAZAR
PARTIDO ALIANZA VERDE 1 ARNULFO BERRIO NARANJO
PARTIDO ALIANZA VERDE 2 ALVARO EUSEBIO TORO DUQUE
PARTIDO ALIANZA VERDE 3 ALIRIO DE JESUS QUINTERO TORO
PARTIDO ALIANZA VERDE 4 DUBAN ARBEY QUINCHIA GONZALEZ
PARTIDO ALIANZA VERDE 5 ANDRES DE JESUS DUQUE FRANCO
PARTIDO ALIANZA VERDE 6 ERASMO ANTONIO FLOREZ AGUDELO
PARTIDO ALIANZA VERDE 7 YERALDIN GOMEZ SOTO
PARTIDO ALIANZA VERDE 8 YURANI ANDREA SOTO GONZALEZ
PARTIDO ALIANZA VERDE 9 KATHERINNE PUCHANA SUAREZ
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 1 RODRIGO DE JESUS MARTINEZ SUAREZ
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 2 CLAUDIA SENET CASTAÑEDA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 3 MARTIN ALONSO MARTINEZ ISAZA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 4 OCTAVIO DE JESUS VILLEGAS PINEDA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 5 MARIA CRISTINA SUAREZ VALENCIA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 1 MAGDALENA DEL CARMEN MARIN GIRALDO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 2 ARIEL DE JESUS CIRO GOMEZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 3 JOEL ANTONIO ZULUAGA BOTERO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 4 CLARA NIDIA RENGIFO MOSQUERA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 5 LUIS GUILLERMO ZAPATA SUAREZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 6 ELKIN FABIAN QUINTERO MAZO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 1 RIGOBERTO VALENCIA PAMPLONA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 2 GLADIS UVIELY DAZA DUQUE
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 3 ANDRES FLOREZ ZAPATA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 4 LILIA NORA VELEZ ZAPATA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 5 FRANCISCO JAVIER AGUDELO MORALES
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 6 LUZ MYRIAM VELASQUEZ VASQUEZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 7 BERTA NELY NAVA CIRO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 8 ERIKA CRISTINA MUÑOZ HERRERA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 9 GONZALO DE JESUS TORO COSME

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *