Oriente Vota

CANDIDATOS CONCEJO MUNICIPAL DE SAN RAFAEL 2020-2023

Estos son los Candidatos al Concejo del municipio de San Rafael para el periodo 2020-2023

PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 1 GONZALO ANDRES HERNANDEZ GOMEZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 10 BEATRIZ HELENA OROZCO ZULUAGA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 11 PAULA LIZETH ATEHORTUA MIRA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 2 YOVANY ALBEIRO CENDALES GUILLEN
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 3 JANNETH JARAMILLO PENAGOS
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 4 LUIS GONZAGA ZAPATA GALLEGO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 5 ORLEY DE JESUS COLORADO RAMIREZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 6 DARIO DE JESUS GUISAO VALDERRAMA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 7 OSCAR DUBIAN JIMENEZ GONZALEZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 8 JOSE LUIS IRAL SANCHEZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 9 ROSA ENITH FRANCO RIOS
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 1 MAURICIO ALVAREZ CARDONA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 10 ADOLFO DE JESUS PEREZ GALLEGO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 11 FABIO NELSON RAMIREZ GARCIA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 2 DURLEY MILENA URIBE MARIN
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 3 ELIECER AROCA SANTOS
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 4 DAICY MARIA DAZA CLAVIJO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 5 OMAR ANTONIO GRISALES BUITRAGO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 6 DIANA MARIA MAZO GOMEZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 7 HECTOR DANIEL USME ESPINOSA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 8 DARLY MALLERLYN BRAVO AGUIRRE
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 9 OMAR ORLANDO HOYOS CARVAJAL
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 1 OSCAR MARIO HENAO GONZALEZ
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 2 CESAR AUGUSTO QUINTANA GIRALDO
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 3 JORGE ALIRIO GIRALDO JIMENEZ
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 4 ANDREINA SALAZAR ARIAS
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES 5 DIANORI QUICENO RESTREPO
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 1 JOSE NORBERTO BARRIENTOS VALENCIA
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 2 ROGELIO DE JESUS BOTERO SALAZAR
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 3 NELLY YOLANDA COLORADO ZULUAGA
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 4 GILBERTO DE JESUS RIOS JIMENEZ
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 5 MARIA CONSUELO AGUDELO GUARIN
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 1 JORGE ALIRIO QUINTANA CIRO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 10 WALTER ALBERTO ESCUDERO GIRALDO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 11 HERIBERTO SARMIENTO VARGAS
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 2 VICTOR HERNAN GUARIN RIOS
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 3 LUIS EMILIO AGUDELO QUINTANA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 4 NESTOR DE JESUS ARBELAEZ PEREZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 5 JOHN JAIRO BOTERO PEREZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 6 YOLANDA ZULUAGA SERNA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 7 DORIS ESTELLA MAYO GARRO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 8 SORELLY MARGARITA RIVERA ZULUAGA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 9 MIRIAN DE JESUS COLORADO GARCIA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 1 HORACIO ANTONIO MESA OSORNO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 10 ARGEMIRO DE JESUS GARCIA GALEANO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 11 JUAN DE JESUS HERNANDEZ GOMEZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 2 LEIDY JOANA GIL GARCIA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 3 MARIA EUNIDES VALENCIA RESTREPO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 4 DIANA MARCELA PARRA RAMIREZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 5 VERONICA BENJUMEA GIRALDO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 6 ADOLFO ANTONIO SALAZAR GIRALDO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 7 ORLANDO DE JESUS LOPEZ LOPEZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 8 RODRIGO GARCIA RIVERA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 9 FRANCISCO JARLEY COLORADO HERNANDEZ
PARTIDO ALIANZA VERDE 1 OSCAR ABAD GIRALDO ARBOLEDA
PARTIDO ALIANZA VERDE 2 SANDRA MILENA QUINTERO MARIN
PARTIDO ALIANZA VERDE 3 YOLANDA FLOR SANCHEZ HINCAPIE
PARTIDO ALIANZA VERDE 4 LUIS CARLOS SALDARRIAGA GONZALEZ
PARTIDO ALIANZA VERDE 5 JUAN JOSE TORRES QUINCHIA
PARTIDO ALIANZA VERDE 6 WILLIAM ESTEBAN ZEA URREA
PARTIDO ALIANZA VERDE 7 JOHN EDWAR TABARES GARCIA
PARTIDO ALIANZA VERDE 8 RUBY CARDONA ZULUAGA
PARTIDO ALIANZA VERDE 9 LEIDY MARCELA LEON LOPEZ
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 1 ROBINSON ANDRES SANCHEZ VARGAS
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 2 CARLOS ALBERTO CARO MESA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 3 ALADINO HINCAPIE TORRES
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 4 NATALIA HERRERA PALACIO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 5 YESENIA BELEÑO GARCIA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 6 HUMBERTO DE JESUS UPEGUI VERA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 7 LIBARDO NICOLAS GIRALDO HENAO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 8 LILIANA YEPEZ JARAMILLO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 9 NESTOR WILLIAM GALEANO VELEZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 1 MILTON CESAR BURITICA BETANCUR
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 2 YONNY ALEXANDER MORALES CLAVIJO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 3 ADRIANA EMILCE RINCON GIRALDO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 4 LUZ DARY ALEXANDRA SALAZAR CARMONA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 1 HECTOR HERNAN QUINTANA GIRALDO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 2 RODOLFO DE JESUS CEBALLOS
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 3 GENNY MARGARITA COLORADO GONZALEZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 4 DAIRO DE JESUS USME RIOS
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 5 BENITO ANDRES GOMEZ GOMEZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 6 ALBA LUCIA MORALES GALEANO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 7 JORGE ALIRIO CHAVERRA CHAVERRA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 8 BERENICE GONZALEZ RIOS
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 9 BENITO ANTONIO GOMEZ CARDONA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *