Oriente Vota

CANDIDATOS CONCEJO MUNICIPAL DE SAN VICENTE 2020-2023

Estos son los Candidatos al Concejo del municipio de San Vicente para el periodo 2020-2023

PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 1 PABLO ENRIQUE CASTAÑO FRANCO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 10 TERESA DE JESUS GALLO ALZATE
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 11 ABAD DE JESUS BENJUMEA GARCIA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 2 JUAN FELIPE SANCHEZ OSORIO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 3 LUIS GONZAGA OCHOA MORALES
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 4 ANA CECILIA ARIZA DE VALENCIA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 5 FELIX ANTONIO CEBALLOS MARIN
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 7 GLADYS DEL SOCORRO CARDONA GARCIA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 1 CESAR RAMIRO BOTERO MARIN
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 10 KELLY DAIANA HENAO GARCIA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 11 FERNAN ARLES BEDOYA SANCHEZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 2 JUAN ESTEBAN MARIN VERGARA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 3 MARIA OFELIA GARCIA MORALES
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 4 PATRICIA AUXILIO HOYOS SANCHEZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 5 CARLOS MARIO MARIN
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 6 ELKIN URIEL ZAPATA ZAPATA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 7 URIEL DE JESUS SANTA GALLO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 8 OSCAR FERNAN MARIN ECHEVERRY
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 9 YURLADY MARIN MARIN
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 1 ROLANDO ALBEIRO CASTAÑO VERGARA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 10 JUAN CAMILO GALLEGO ALZATE
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 11 NUBIA ESTHER VERGARA CASTAÑO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 2 JOHN DE JESUS FRANCO ACEVEDO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 3 GLORIA INES QUINTERO CARDONA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 4 MARIA EUGENIA CEBALLOS CARDONA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 5 JULIAN DAVID VERGARA ROJAS
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 6 CARLOS ENRIQUE MURILLO OCAMPO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 7 MARIA EFIGENIA SANCHEZ GIRALDO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 8 MARICELA DUQUE GALLO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 9 ELKIN ALCIDES VERGARA FRANCO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 1 ELIZABETH CEBALLOS CASTAÑO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 10 YESICA NATALIA GIL AGUDELO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 11 ANDRES FELIPE MONTOYA MARIN
PARTIDO CAMBIO RADICAL 2 STIVEL ALBERTO BARON ROJAS
PARTIDO CAMBIO RADICAL 3 LUIS FERNANDO TRUJILLO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 4 ANDRES FELIPE MORALES MARIN
PARTIDO CAMBIO RADICAL 5 ELISEO DE JESUS GALLO CARDONA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 6 SORELLY ANDREA GUARIN GALLEGO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 7 JOSE JOAQUIN CASTAÑO QUICENO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 8 PAULA ANDREA CARDONA FRANCO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 9 LUIS EDUARDO JARAMILLO CARDONA
PARTIDO ALIANZA VERDE 1 ROBINSON PINEDA MARIN
PARTIDO ALIANZA VERDE 10 EDISON ESNEYDER CASTRILLON BOTERO
PARTIDO ALIANZA VERDE 2 MARIA INES SERNA GALLO
PARTIDO ALIANZA VERDE 3 MANUEL ANGEL CARMONA SANCHEZ
PARTIDO ALIANZA VERDE 4 JOSE LUBIN ALZATE GOMEZ
PARTIDO ALIANZA VERDE 5 GERMAN DARIO OSPINA LOPEZ
PARTIDO ALIANZA VERDE 6 ARBEY DE JESUS CARMONA GALEANO
PARTIDO ALIANZA VERDE 7 GUILLERMO LEON ALZATE CASTAÑO
PARTIDO ALIANZA VERDE 8 YANETH ANDREA HENAO
PARTIDO ALIANZA VERDE 9 ELIZABETH CRISTINA GALLO GUTIERREZ
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 1 JUAN GILDARDO SERNA ZAPATA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 10 MARIA OLGA CORREA OSORIO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 11 RUBIEL ANGEL ARBELAEZ MARIN
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 2 ROMAN DE JESUS CASTAÑO ORREGO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 3 JOAQUIN EMILIO MORALES SUAREZ
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 4 ANTONIO JOSE AGUDELO MARIN
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 5 PAULA ANDREA AGUILAR CEBALLOS
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 6 ADRIANA MARIA GARCIA QUINTERO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 7 LUIS CARLOS OSPINA FRANCO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 8 DILIAN GOMEZ VALENCIA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 9 JOHN ESTEBAN MARTINEZ LOPEZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 1 EDWIN ALONSO SANCHEZ AGUDELO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 10 DUBER ALONSO RIVERA MUÑOZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 2 JULIAN ARBEY HENAO BEDOYA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 3 WILMAN ALEXANDER CARDONA GARCIA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 4 BLAS ANTONIO CASTAÑO CASTAÑO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 5 HUMBERTO ANTONIO DUQUE GOMEZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 6 MARLENY DE JESUS HENAO MESA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 7 VALENTINA JARAMILLO CARDONA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 8 GERMAN DARIO MORALES ALZATE
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 9 YEDIS ELEIDY AGUDELO ACEVEDO

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *