Oriente Vota

CANDIDATOS CONCEJO MUNICIPAL DE SONSÓN 2020-2023

Estos son los Candidatos al Concejo del municipio de Sonsón para el periodo 2020-2023

PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 2 WILSON POSADA OROZCO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 3 DARLY OROZCO MARTINEZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 4 JHON JAIME BETANCUR SANCHEZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 5 ALVARO HERNAN ALVAREZ SOSSA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO 7 MARIA DORIS LOAIZA HENAO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 1 CARLOS MARIO BETANCUR GALLEGO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 10 FABIOLA DEL SOCORRO CORTES DE GAVIRIA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 11 JOSE DARIO SANCHEZ HENAO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 12 LUIS ANGEL MARTINEZ BOTERO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 13 JOSE SAUL MONTES ALARCON
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 2 LIZ SEYNA SERRANO LEAL
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 3 OSCAR GRISALES
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 4 LINA MARIA TORO PEREZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 5 ALEJANDRO GUTIERREZ MADRID
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 6 MARISOL RAMIREZ RAMIREZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 7 ALBERTO GOMEZ NARANJO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 8 HUMBERTO CAMPUZANO BOTERO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO 9 LUIS FERNANDO VALENCIA ZULUAGA
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 1 LEIDY LORENA CARMONA OROZCO
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 2 ALIRIO DE JESUS QUINTERO TORO
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 3 NORA LUCIA MONTES
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 4 ELIECER DE JESUS TORO CIRO
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 5 GLORIA ELENA RUA DE HOLGUIN
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 6 ANDRES ALZATE SALAZAR
PARTIDO COLOMBIA RENACIENTE 7 MARINO DE JESUS ARROYAVE ARANGO
PARTIDO ADA 1 JAIME MAURICIO ALVAREZ OSPINA
PARTIDO ADA 2 SANTIAGO RAMIREZ OROZCO
PARTIDO ADA 3 VIRGELINA VILLA DE MUÑOZ
PARTIDO ADA 4 JORGE ARLEY RUIZ TORRES
PARTIDO ADA 5 CRUZ ERICA OROZCO OTALVARO
PARTIDO ADA 6 MARY LUZ ESCOBAR OSORIO
PARTIDO ADA 7 ALCIRIS DE JESUS MUÑOZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 1 NELSON GIL HENAO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 10 FABIO ENRIQUE BERNAL SOTO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 11 NORBERTO DE JESUS GOMEZ LOAIZA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 12 MARYLIN ANDREA CIRO ORTEGON
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 13 NELSON DE JESUS RAMIREZ LOPEZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 2 LUZ ALBANY LOAIZA PEREZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 3 ORLANDO DE JESUS OSORIO MARULANDA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 4 MARIA ISABEL OSORIO ALVAREZ
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 5 ANTONIO JOSE CIRO SALAZAR
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 6 JOHN JAIME LONDONO
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 7 NOHEMI QUINTERO MORA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 8 HECTOR ELIAS PEREA PEREA
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO 9 LUZ MARINA VARGAS GOMEZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 1 ASDRUVAL CARDONA CASTRILLON
PARTIDO CAMBIO RADICAL 10 LUZ DELIA PINEDA OROZCO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 11 PATRICIA OMAIRA ALVAREZ OSORIO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 12 HERNANDO HERRERA ARANGO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 13 REINEL BLANDON GALLEGO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 2 JESUS OVIDIO MARIN ACEVEDO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 3 ARNULFO DE JESUS SOSA OROZCO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 4 MARCO AURELIO GALLEGO GOMEZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 5 DANY ANDRES DUQUE HURTADO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 6 GLORIA NANCY CASTRO SANCHEZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL 7 LUIS GUILLERMO CARDENAS CARMONA
PARTIDO CAMBIO RADICAL 8 VICTOR ALONSO GALLEGO HENAO
PARTIDO CAMBIO RADICAL 9 MARIA ALEJANDRA GUARIN GUARIN
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 1 ANA MARIA ZAPATA MARIN
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 2 BELEN VALENCIA CUERVO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 3 ALBERTO JOSE LONDONO JARAMILLO
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 4 JOSE FREDERMAN SOTO VARELA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 5 LUIS ALFONSO OCAMPO MONTOYA
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDIGENAS DE COLOMBIA AICO 6 SANTIAGO HENAO CORTES
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 1 JOSE ANTONIO CARDONA GONZALEZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 2 LUIS ANTONIO SUAZA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 3 BLANCA ELVIRA CARDONA VALENCIA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 4 FRANCISCO JAVIER CIRO SUAZA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 5 DANIELA CORTES ECHEVERRI
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 6 LUIS JOSE QUINTERO BEDOYA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 7 ANA MARIA BERRIO LONDOÑO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 8 MARIA MERCEDES SANCHEZ VARGAS
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI 9 URIEL POSADA OROZCO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 1 EDWIN ALFONSO SOTO VARELA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 10 JOSE RICARDO CARDENAS CARDONA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 2 CARLOS MARIO MAZO MARIN
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 3 ROSALBA ARANZAZU GUZMAN
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 4 JAMES OCAMPO CARDONA
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 5 SAUL DE JESUS HENAO HENAO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 6 SORANY DURAN PEREZ
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 7 MARIO CARDONA TORO
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 8 GILMA GRAJALES CORTES
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL  PARTIDO DE LA U 9 RODRIGO DE JESUS OROZCO DELGADO
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 1 YEFERSON CASTAÑO OBANDO
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 10 LINA MARIA QUINTERO GIRALDO
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 2 FABIO NELSON NARANJO VALENCIA
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 3 GLORIA INES BETANCUR POSADA
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 4 JUAN BERNARDO MARULANDA FLOREZ
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 5 CRISTIAN CAMILO ARIAS ARANGO
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 6 ANA MILENA MANRIQUE TORRES
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 7 DEIVID EDGARDO VELASQUEZ CARDENAS
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 8 ADOLFREDO CABARCAS PALOMEQUE
PARTIDO POLO DEMOCRATICO ALTERNATIVO 9 VICTOR ALFONSO OCAMPO OSORIO
AVANCEMOS MAGDALENA MEDIO SONSONEÑO 1 FABIO ALONSO PALACIO ROMERO
AVANCEMOS MAGDALENA MEDIO SONSONEÑO 10 NESLI KARINA PEREA TAPIAS
AVANCEMOS MAGDALENA MEDIO SONSONEÑO 2 ELIECER MOSQUERA MOSQUERA
AVANCEMOS MAGDALENA MEDIO SONSONEÑO 3 MARIO DE JESUS BERNAL MORALES
AVANCEMOS MAGDALENA MEDIO SONSONEÑO 4 LUZ ELENA QUINTERO SERNA
AVANCEMOS MAGDALENA MEDIO SONSONEÑO 5 FREDDY ALEXANDER GALEANO WALTERO
AVANCEMOS MAGDALENA MEDIO SONSONEÑO 6 MARISOL BETANCURT JARAMILLO
AVANCEMOS MAGDALENA MEDIO SONSONEÑO 7 JHON JAIRO RAMIREZ JIMENEZ
AVANCEMOS MAGDALENA MEDIO SONSONEÑO 8 MARIA DEL CONSUELO SOTO QUINTERO
AVANCEMOS MAGDALENA MEDIO SONSONEÑO 9 EDWIN ALBEIRO SERNA LOPEZ

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *